Алексей Шишов

Казачество возрождается и вооружаеться для борьбы с внешним или внутреним врагом (или может для защиты шкурных интересов

Сергей Бехли

Если это казаки, то я папа римский.

Евгений Герасимов

Казачество возрождается. Для защиты от внешних врагов, так как живут они на окраинах России, рядом с соседями.. .
«Казаки сыграли большую роль в становлении и укреплении российской государственности и всегда отважно защищали Родину. Для современной России очень важно, чтобы казачьи общины активно развивались, сохраняли свою историческую и культурную самобытность, воспитывали молодёжь в духе патриотизма и любви к Отчизне»
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев

Елена Андреева

Если, как уже пошли слухи, для борьбы с внуренним врагом, скажу что "смешно".
Кто сказал, что они враги! ?
Это, такие же полноправные жители нашей страны!
Кто дал право называть их "врагами"!?
В чём они виноваты? Хотя, когда ВИНОВАТЫХ нет, их НАЗНАЧАЮТ!!!!

Fadeeva Natalia

Казачества как такого нет, последних Сталин расстрелял в Лиенце в 45. А нынешние ряженые заботятятся только о своей шкуре.

Под Защитой Братьев))

возрождение казачества, лишний довод тому, что мы возвращаемся
в прошлое.. . а, воть, интересно, когда Россия будет просвещаться, ась.. .
все-таки, как-никак ХХI век на дворе, пора бы из дремучего леса выходить)))...

Елена Терентьева

Возрождаются традиции.... люди стараются вспомнить свою историю, истоки, обычаи и вернуть гордость за свое сословие.... вот, в настоящее время 20 донских казаков отправились в путешествие по пути казаков атамана Платова через европейские страны в Париж.... цель: напомнить об истории и заслугах казаков в войне 1812 года и собрать средства для возрождения донской породы лошадей.... разве плоха инициатива?

Татьяна Степанова

если прав не дадут будут клоуны в погонах.

Анна Адылова

Казачество помнит, что с ним сделали жиды в 20-е годы.

Питон Питон

Власти нужны послушные силы в обществе, вот и возрождают привилегии тем кто называет себя казаками и становится на сторону власти

Павел Терехов

как помню. казаки всегда разгоняли народ.

Сергей Рябцев

только не напоминайте, как они во время войны перешли к фашистам в кол. 130 тыс чел-хорошо служили там

Мария Чиркова

Судя по «сказкам» , к-рыми «лечат голову» казачкам, - готовят их ко многому.