Юл
Юлия

Истинное "Я" любит, а ЛОЖНОЕ ЭГО ненавидит ?

Истинное "Я" любит, а ЛОЖНОЕ ЭГО ненавидит, ревнует, жадничает, завидует, злится, обманывает, соперничает, стремится к власти, боится, гордится и тд

Истинное «Я» , Искра Божия, частичка Света Изначального, живатма - пребывает в сердце воплощенного человека, а именно в верхней правой его части. Оно меньше чем самое малое (частица) и больше чем самое большое (волна, то есть обладает свойством волны и частицы одновременно, как и физические свойства света см. учебники физики) .
У обычного человека центр сознания сосредоточен в области знания тела и находится в мозгу (ложное эго) , но это является лишь частью целостного сознания, восстановить, которое и есть настоящая цель жизни человека.
Сознание мозга мыслит себя отдельно от Бога. И пока сердце не привлечет к себе ум и, овладев им, не научит его своей потаенной мудрости (любви) , самый умный человек, сколько бы он ни силился познать мудрость Богов, останется слепым. Сердце является местом пребывания центра духовного сознания (для того при медитациях и сосредотачивают внимание на сердце) . Поэтому открыть дорогу внутрь себя, приобрести дар внутреннего прозрения, возможно только ощутив в себе Высший дух. Соединение ума и сердца есть основа духовной работы. «Разбуди спящего в тебе, и он проснется!!! » «Когда ум сойдет в сердце, ты с изумлением увидишь человека пребывающего в себе. Внутри себя ты найдешь тогда удивительную страну, которая заключает в себе все Миры и вне тебя не существует» .
Настоящий человек есть безсмертный Дух, шаг за шагом продвигающийся по ступеням последовательного развития до тех пор, пока он не достигнет сознания абсолютного бытия и не соединится с Всевышним.
Путь Души есть непрестанное стремление к высшей цели к верховному совершенству.
«Я» человека, есть искра Божия и цель человека в этом Мире настроить себя в унисон со Всевышним.

Подкорытов

Если мужчина не ревнует женщину, то это говорит о том, что эта женщина ему на фиг не нужна.

Наталья Наталья

"искренни укоризны (совесть?! ) от любящего
и лживы поцелуи ненавидящего"..

Притчи 27,6
(о взаимоотношениях нас-людей.. и таковом же в духоматерии.. -"отдельно взятой")

Олеся Туркова

Истинное Я развивается.
Оно может быть несовершенным и даже эгоистичным.
Эволюция и заключается в развитии внутреннего человека.
Когда высшее Я станет совершенным, то эгоизма в нем не будет вообще.
Высшее Я не находится в человеке, но магнетически осеняет верхнюю часть головы через шищковидную железу.
Тот, кто осознает в реале своё высшее Я тот знает, что это не в теле.
Высшее Я не искра Божия. Искра Божия (зерно духа) ещё выше.
Как высшее Я отнеосится к земному человеку, так Духовное Я (зерно духа, , Безмолвный Рекордер) относится к высшему Я.
Высшее Я - это суммарный духовный опыт души. Искра Божия - беспредельная идея круговорота человека в беспредельности по спирали, как это задумали Боги (Отец Небесный)