Евгений

Чем может закончится поединок между медведем и львом?

Игорь Арзамасцев

На Дальнем Востоке известны случаи поединков между тигром и медведем. Иногда побеждает тигр, иногда медведь. Иногда победивший умирает от ран вслед за побеждённым. Так вот тигр заметно крупнее льва. Скорее всего лев проиграет.

Лариса Колесник

я всеми руками за медведя, но в голодные годы сибирские (амурские) тигры охотятся на медведей и убивают их, а на счёт льва не знаю...

Саша Дроздов

Уссурийский тигр обычно побеждает медведя и способен победить льва. Но обычного тигра африканский лев побеждает легко, не говоря уже о медведе. Но вот предсказать, чем закончится схватка уссурийского тигра и медведя-гризли - уже сложнее.

Ольга Журавлева

Насколько я знаю, в Индии, в лесу Гир, где водятся азиатские львы, медведей нет. В Африке их нет и подавно, поэтому сейчас льву с медведем (в природе) негде сойтись в смертельном поединке. Возможно, такие поединки происходили в доисторической Америке между ныне вымершими американским львом (Panthera atrox) и короткомордым медведем (Arctodus simus). Оба этих вида считаются сильнейшими, соответственно, среди когда-либо живших диких кошек и медведей. Думаю, если такие поединки происходили, то побеждал медведь.

Shambet Tookeev

скорее смертью льва.

Святослав Игоревич

Обычно медведь сильнее тигра, а уж тем более льва. Но тигры могут одолеть ослабшего медведя, что время от времени и делают.

Лёха Антонов

смотря, кто голоднее!!!

Альтика Тк

всёравно я круче!!))