Ольга Сурова

У меня есть фотоаппарат canon 1100d?

Здравствуйте, у меня есть фотоаппарат canon 1100D,мне интересно нужно ли после использования вытаскивать батарейку, что бы не испортить? И как ухаживать за ним, что бы он не накрылся?

Вероника Калашникова

Так про это в инструкции д. б. сказано. Я не вынимаю, но периодически дозаряжаю и осматриваю место установки на состояние по чистоте и окислению контактов...

Анна Берне

она же литий-ионная, ничего с ней не будет, ну что-бы не накрылся, главное не бить его об стену, да и на морозе вспышку сильно не мучать

Владимир Щербаков

Батарейку вытаскивать не надо, но надо вовремя заряжать. И вообще аппарат нельзя мочить, ударять, сильно нагревать и замораживать. Беречь от пыли и влаги.

Анна Матвеева

После использования только презерватив надо стаскивать

Павел Братышев

Как и с мобилкой поступай.