Владимир Пронин

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а в каких районах Москвы художники разрисовывали жилые дома? и когда?

приветствую полные статьи: )

Вера Невиль

Иностранные и российские художники преобразовывают многоэтажки в спальных районах Москвы.
Монументальную живопись будут создавать 8 команд художников, работающих в разных стилях: культовые голландцы KMDG, рисующие персонажей, которые напоминают героев детских комиксов, а также русские команды: Pain Breakaz (создатели — художники Nootk и 16:59), influx, MDT (More Dead Toys), Sabotage, ZUKCLUB, 310 Squad и группа девушек-художниц из МАРХИ. Домов будет 12 — в честь 12-летия компании МИАн, при поддержке которой проходит эта художественная акция.
Основная задача проекта - привнести искусство в городские окраины и сделать его доступным обычному горожанину.

...
например, в Лосиноостровском районе прошла акция «Раскрась Москву» . Художники, в том числе специально приехавшие из Голландии, Исландии и США, разрисовали 12 хрущевок.
На фасадах серых пятиэтажек появились люди, животные, мультяшные герои.. .Но чаще все-таки разрисовывают объекты помельче.
В Бабушкинском районе, например, управа через местную художественную школу нашла ребят-райтеров (уличных художников, рисующих на стенах) , и те разукрасили несколько тепловых пунктов.

http://realty.lenta.ru/photo/2007/09/20/raskras/-Фото

http:// nevsedoma. com. ua/ i ndex.php?newsid=18458 - "Раскрась Москву! "