Инга Данилова

В каком районе москвы жила, либо какой район москвы любила Марина Цветаева?

Алена ***

Марина Цветаева очень любила Москву вообще. Жила она во многих местах, но по большей части - не там, где хотела, а там, где получалось. Фазиль Искандер назвал ее "поэтом бездомья" - в самостоятельной взрослой жизни ей никогда не удавалось устроиться где-нибудь (в России ли, за границей ли) более или менее устойчиво, капитально.
Книга "Москва Цветаевой", насколько мне известно, пока что не написана, в отличие от книг "Москва Пастернака", "Москва Мандельштама", "Москва Достоевского" и так далее.
Думаю, что наиболее полный ответ на свой вопрос Вы можете получить в Доме-музее Марины Цветаевой в Борисоглебском переулке.