Алексей Кеепер

Как вам творчество Марины Цветаевой?)))

Мой Арлекин, мой Авантюрист, моя Ночь, мое счастье, моя страсть. Сейчас лягу и возьму тебя к себе. Сначала будет так: моя голова на твоем плече, ты что-то говоришь, смеешься. Беру твою руку к губам — отнимаешь — не отнимаешь — твои губы на моих, глубокое прикосновение, проникновение — смех стих, слов нет — и ближе, и глубже, и жарче, и нежней — и совсем уже невыносимая нега, которую ты так прекрасно, так искусно длишь.
Прочти и вспомни. Закрой глаза и вспомни. Твоя рука на моей груди, — вспомни. Прикосновение губ к груд

Татьяна Горева

Одна из любимых.. . Вся её жизнь - в её творчестве. От рождения (Красною кисть рябина зажглась. Падали листья. Я родилась... ) до смерти (Прочти — слепоты куриной и маков набрав букет, что звали меня Мариной, и сколько мне было лет...) . Да, романтик. Но не "сопливый". Потому что родилась и жила на сломе эпох, потому что "если душа родилась крылатой — что ей хоромы — и что ей хаты! "

Яна Дамирова

Мой любимый автор_^

Галия Сабитова

Одна из плеяды лучших поэтов:

Вот опять окно,
Где опять не спят.
Может - пьют вино,
Может - так сидят.
Или просто - рук
Не разнимут двое.
В каждом доме, друг,
Есть окно такое.

Не от свеч, от ламп темнота зажглась:
От бессонных глаз!

Крик разлук и встреч -
Ты, окно в ночи!
Может - сотни свеч,
Может - три свечи. . .
Нет и нет уму
Моему покоя.
И в моем дому
Завелось такое.

Помолись, дружок, за бессонный дом,
За окно с огнем!

Горечь! Горечь! Вечный привкус
На губах твоих, о страсть!
Горечь! Горечь! Вечный искус —
Окончательнее пасть.

Я от горечи — целую
Всех, кто молод и хорош.
Ты от горечи — другую
Ночью за руку ведешь.

С хлебом ем, с водой глотаю
Горечь-горе, горечь-грусть.
Есть одна трава такая
На лугах твоих, о Русь.

О слезы на глазах!
Плач гнева и любви!
О, Чехия в слезах!
Испания в крови!

О, черная гора,
Затмившая весь свет!
Пора — пора — пора
Творцу вернуть билет.

Отказываюсь — быть.
В Бедламе нелюдей
Отказываюсь — жить.
С волками площадей

Отказываюсь — выть.
С акулами равнин
Отказываюсь плыть
Вниз — по теченью спин.

Не надо мне ни дыр
Ушных, ни вещих глаз.
На твой безумный мир
Ответ один — отказ.

Маргарита Корнилова

всю юность зачитывалась Цветаевой и Ахматовой, кое-то знала наизусть, даже пыталась писать в их манере.

Николай Корняев

романтика сопливая

На
Наталья

С точки зрения поэзии -- блестяще. С точки зрения содержания -- выплеск некрасивой истеричной бабы с огромными абициями.

Машенька

все поэты беспутны, - своими путями ходят ...

Egor Golubev

Не люблю