*** Натали ***

На какую не сильно дорогую и интересную в плане истории экскурсию в Турции стоит съездить?

Эркетайка Омка

Я была в Памукалле, не помню сколько стоит, длится сутки с лишним. Это:
1) гора из соли, там можно босиком походить - полезно для ног
2) древний город, почти разрушенный, но там прекрасный амфитеатр
3) бассейн клеопатры с минеральной водой

Ехать в один конец из Анталии 7 часов - единственный минус

Алексей Строганов

Очень интересная 2-дневная экскурсия Эфес-Паммукале, но она стоит недешево. В зависимости от того, где именно Вы будете отдыхать, можно найти что-то поближе и подешевле. Во многих курортах есть те или иные античные и средневековые памятники (в Сиде, Алании, Анталии, Мармарисе, наверняка и в других местах)
В Турции экскурсии можно брать в уличных агентствах, там они значительно дешевле и можно торговаться.

Ив
Иван

Демре-Мира-Кекова, Памуккале-Эфес (надо ехать на 2х дневную).... смотря куда в Турцию вы едите.... в районе Сиде можно до античного Сиде самим догулять..

Фарид Мамедов

В памукалле советую ехать из Мармариса (если вы там) ,просто оттуда гораздо ближе и брать на 2 дня, я брала тур-Эфес-помукалле, очень интересно, в Эфесе посмотрите древний город, одно из чудес света-библиотеку Цельсия, потом поедеите (там близко в домик Марии-матери Христа, а вечером отвезут в деревушку, и утром в Памуккале, но если вы в Анталии-один день тяжело в Помукалле, не почувствуете прелести, но это недешево (но я ездла в 2006 и цены были другие, тем более из Мармариса), если вы в кемере-не поленитесь и съездите к Николаю угоднику, есть такая экскурсия, из Анталии тоже есть, только чуть дальше, эта будет стоить дешевле и одним днём, хорошего отдыха, а можете по городу Алания-,для развлечения-советую рафтинг, очень понравлось, вот только не была в Кападокии, но туда далековато

Иван Чурилов

В Стамбул на 4 дня. И все посмотрите и в Мраморном море искупаетесь ( или в Босфоре) .Посмотрите программы.