Оличка

Как приготовить шоколадный кекс?

Р.
Рафаэль .

200 г маргарина или сл масла, 1,5 стак сахара, 4 яйца, 4 ст л какао, 0,5 стак молока, 0,5 ч л соды, 2 стак муки
Сверху посыпать готовый шоколадный кекс сахарной пудрой или шокол. глазурью

Лена Рыбакова

Ингредиенты

Сахарная пудра – 220 г
Мука – 280 г
Молоко – 240 мл
Яйца – 2 шт.
Ванилин – 1 ч. л.
Разрыхлитель – 2 ч. л.
Сливочное масло – 60 г
Какао – 6 ст. л.
Информация

Сладкая выпечка
Порций – 12 штук.
Время приготовления – 50 минут.

Шоколадные кексы: рецепт, как приготовить

Яйца разбить в глубокую миску и взбивать миксером до образования пены.
Добавить в миску всю сахарную пудру, продолжая взбивать.
Поочередно добавлять понемногу муку.
И вливать немного молока, каждый раз тщательно взбивая.
Добавить какао, взбить.
Сливочное масло растопить, влить в миску, а также добавить ванилин и разрыхлитель. Всё взбить до однородности.
Если формы силиконовые, смазывать не нужно, а если керамические, металлические или стеклянные, то их нужно смазать сливочным маслом и присыпать мукой. Выпекать кексы 30-35 минут до готовности при 180 градусах.

Елена Мурзова

Для приготовления шоколадного кекса понадобится:
сливочный маргарин/масло - 200 гр.
порошок какао - 4 ст. л.
сахар - 1-1 ½ ст.
молоко - ½ ст.
сода - ½ ч. л.
пшеничная мука - 2 ст.
яйца – 4 шт.
обжаренный арахис или изюм – 100 гр.

Рецепт приготовления шоколадного кекса
Маргарин или масло растопите и смешайте с сахаром, какао (его можно добавить больше нормы, тогда кекс получится еще вкуснее! ) и молоком. Полученную смесь необходимо нагревать до закипания.
Отлейте 6-8 ст. л. шоколадной массы в отдельную кружку, а все остальное отставьте в сторону до остывания. Когда смесь остынет до комнатной температуры, добавьте в нее яйца, соду, измельченные орешки или изюм, а также муку.
Тщательно размешайте тесто, чтобы не осталось ни одного комочка, а затем вылейте в застеленную промасленной бумагой форму. Выпекайте кекс около 20 мин, затем выньте его из духовки и с еще горячего снимите бумагу.
Остывший кекс полейте глазурью (шоколадная смесь, которую вы налили в отдельную кружку) .
Помните, что для получения максимально шоколадного вкуса, кекс необходимо оставить настаиваться в холодильнике на всю ночь, чтобы он был очень холодным.
Приятного вам чаепития!

Меньков Дис

Вот наш семейный рецепт, мои детки сами нам с мужем готовят постоянно такой кексик, ООООЧЕНЬ ВКУСНО https://youtu.be/q6wjOA9KMFE