Ирина Мишина

Как приготовить кекс Кекс

Юрий Поддубный

я готовила вот этот, заморочный но вкусный очень вышел. http://forum.say7.info/topic16805.html

Никита Илюшенко

Рецепт из народа. Проверенный. Беспроигрышный. 1 стакан кефира (простокваши) , 1 стакан сахара, 2 яйца, 0,5 ч. л. соды, пачка растопленного маргарина, 2-3 стакана муки. Тесто как на оладьи. По вкусу добавить ваниль, изюм, мак. Просто и бюджетно. Приятного аппетита!

Мария Синельник

Я тоже готовила кекс Столичный по ГОСТу из книги СССР, только продукты не в граммах там, просто и легко делать, тем более я полностью делала в хлебопечке, на проге КЕКС. Но и вручную легко и взбивать не надо, только размешивать хорошо, вместо эсенции коньяк или бальзам спиртовой или ликер, а вместо разрыхлителя сода с уксусом. А если еще в силиконовой форме выпекать - то вообще отлично.