Artem

Как приготовить кекс? Очень быстро?

Наталья

Манный кекс.

1 стакан манной крупы
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 стакан кефира
125 г сливочного масла
1 ч. л. соды (погасить уксусом или лимонным соком)
изюм (орехи, ягоды)
ванилин
--------------------------------------------------
Манную крупу залить кефиром и оставить на час.
Сливочное масло растопить, смешать с сахаром, ванилином, добавить разбухшую манку, муку и гашеную соду.
Тщательно перемешать. В тесто можно добавить изюм, орехи или ягоды.
Вылить тесто в смазанную форму и выпекать в разогретой до t 180 градусов духовке 30 - 40 минут.

Кекс на кефире.

3 яйца
1 стакан кефира
1 стакан сахара
100 г сливочного масла
2 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя
1 пакетик ванилина
--------------------------------------------------------
Яйца взбить с сахаром и ванилином.
Влить кефир, растопленное масло и перемешать.
Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем. Замесить тесто.
Полученную массу выложить в смазанную маслом форму и разровнять.
Поместить в нагретую до t 180 - 200 градусов духовку.
Выпекать около 50 минут. Готовность проверить зубочисткой.
Освободить от формы.
Посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития!
http://otvet.mail.ru/answer/453178718

Юл
Юлия

Быстро только кошки рождаются, а кекс-это дрожжевое тесто, которое должно выстояться, подойти.... как вариант, выше уже сказали-сбегать в магаз и купить готовый...)))

Иван Машкин

Как приготовить кекс в микроволновке за 3 минуты.
Шоколадный кекс в микроволновке.
На 6 небольших кексов или на 1 кружку, возьмите следующие ингредиенты:
Мука - 4 ст. л.
Сахар – 3 – 4 ст. л.
Какао – 2 ст. л.
Растительное (растопленное сливочное) масло – 2 ст. л.
Сметана – 1-2 ст. л.
Яйца – 2 шт.
Гашеная сода – чуть меньше чайной ложки.
Как приготовить кекс:
1. Размешайте сухие ингредиенты в небольшой емкости.
2. Взбейте туда 2 яйца.
3. Добавьте масла.
4. Чтобы кекс был не сухим, не забудьте добавить сметану.
5. Погасите соду уксусом и добавьте в тесто.
6. Тщательно размешайте ингредиенты, лучше взбить миксером. Тесто должно получиться средней густоты.
7. Разложите тесто по небольшим формочкам до середины уровня формы (я использую силиконовые формочки) . Помните, что в микроволновке тесто сильно приподнимается:

8. Если формочек нет, можно сделать шоколадный кекс в кружке, пригодной к использованию в микроволновке или небольшой пиале. Смазывать формочки маслом не нужно, его достаточно в приготовленном тесте.
9. Ставим в микроволновку на максимальную мощность.
Через полторы минуты вытаскиваем готовые кексы, если Вы их готовите в небольших формочках.
Через 3 минуты, если готовите в кружке. Время приготовления зависит от мощности микроволновки и от размера форм.
Когда кексы будут готовы, Вы сразу поймете: тесто приподнялось и затвердело, появился вкуснейший запах свеже испеченных кексов:

10. Дождитесь, когда кексы немного остынут и вытащите их из формы. Если вы готовите кексы в кружке, можно есть из кружки десертной вилочкой.
Сверху кексы можно посыпать сахарной пудрой, тертым шоколадом и т. д.
Если Вы готовите кекс в большой пиале, можно разрезать кекс вдоль на две части и промазать их кремом, вареньем и др.
Шоколадный кекс в микроволновке готов!

Фаина Маткина

Сдвинь до супермаркета, быстрее не бывает.

Юл
Юлия

Самое быстрое - купить в магазине.

Ольга Новоковская

Продукты (на 2 порции)
Мука - 4 ст. ложки (с маленькой горкой) (100-110 г)
Какао - 2 ст. ложки (50 г)
Сахар - 2 ст. ложки (или 3-4 ст. ложки, по вкусу)
Яйцо куриное - 1 шт.
Молоко - 3 ст. ложки (50 г)
Растительное масло - 3 ст. ложки (50 г)
Ванильный сахар (по желанию) - по вкусу
Шоколад тертый (по желанию) - 1 ст. ложка или по вкусу
Как приготовить кекс в микроволновке:

Муку, какао, сахар и яйцо хорошо перемешать.
Кекс в микроволновке - шаг №3 Влить молоко и масло, затем добавить ванильный сахар и тертый шоколад. (Вместо шоколада можно добавлять орехи, сухофрукты, ягоды и т. п. )
: Кекс в микроволновке - шаг №4 Все хорошо перемешать.
: Кекс в микроволновке - шаг №5 Перелить тесто в большую кружку.

Александр Федосов

Самый быстрый способ приготовить кекс из готовой мучной смеси, быстрая домашняя выпечка

Владимир Вершинин

Кекс

3 яйца, 1 стакан сахара, 250 гр. маргарина растопить, 0,4 ч л соды, щепотку соли, 1 стакан кефира, муки, как на оладьи. Печь 20 – 25 минут.