Марина Марина

Как быстро приготовить кексы. если я вообще готовить не умею?

Александр Дудин

1. Купить полуфабрикаты и просто поставить в духовку или микроволновку (не забыть вытащить!) .
2. Купить специальную смесь (где в пакете все уже намешано, надо только разбавить водой или молоком по инструкции и поставить в духовку. Не забыть вытащить!) .
3. Купить готовые в магазине и не париться!

Минзифа Уланова

Вариант один- сходить в магаз и купить

Нина Безрученко

Ингредиенты
Порций: 1

4 ст. л. муки
2 ст. л. какао
2 ст. л. сахара
1 яйцо
3 ст. л. молока
3 ст. л. растительного масла
1/4 ч. л. ванили
1 ст. л. шоколада (мелко нарубленного) - по желанию
1 большая кружка (не железная)

1.
Добавьте в кружку муку, какао и сахар, хорошо перемешайте.
2.
Разбейте в кружку яйцо. Хорошо размешайте, чтобы на дне не оставальсь мучных комков. Влейте молоко и масло, затем добавьте ваниль и шоколад, размешайте.
3.
Поставьте кружку в микроволновку и запустите на 3 минуты на высокой мощности. Подождите, пока кекс перестанет подниматься и усядется в кружке.
4.
Если нужно, отделите кекс от стенок кружки ножом и переверните на блюдце.

Ninel Mnemonikkk

Не надо ставить перед собой сразу такие сложные задачи. Начните с блинов, хотя бы.

Ан
Андрей

Кекс.
Попробуйте - просто и очень вкусно!
Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара, добавить стакан сметаны или кефира, пачку растопленного маргарина (200 гр) , 0,5 ч. л. соды, пакетик ванилина и 2,5 стакана муки. Тесто хорошо перемешать что бы не было комочков. Дабавить изюм, мелкопорезанную курагу или орехи (а можно и всего понемногу) еще раз хорошо перемешать, вылить в смазанную форму и выпекать при 200 градусах до румяного цвета (примерно 50 мин)