Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить кекс?

Поделитесь, пожалуйста своим фирменным рецептом. Как печете вы? Брала рецепты из интернета, но в результате получалось то, что совершенно не похоже на кекс.
Ира Сурова
3 яйца
1 стакан сахара
1 пачка творога (200 г)
200 г сливочного масла
2 стакана муки
1 ст. л. разрыхлителя
изюм
ванилин
сахарная пудра
------------------------------------------------------
Яйца взбить с сахаром, добавить творог, мягкое масло, ванилин.
Муку просеять с разрыхлителем и постепенно смешать с творожной массой.
Изюм промыть и добавить в тесто.
Разогреть духовку до t 200 градусов.
Форму для кекса смазать маслом.
Выпекать 40 минут.
Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития!
Асемай Сапарова
Лучший ответ
РЕЦЕПТ КЕКС ШОКОЛАДНЫЙ.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Итак, начинаем приготовление кекса с того, что вливаем молоко в кастрюльку, добавляем сюда же какао, сахар, хорошенько перемешиваем и ставим массу на медленный огонь. Когда сахар полностью растворится, кладём в кастрюльку размягченное сливочное масло и, помешивая, доводим массу до кипения и выключаем огонь. Немного охлаждаем смесь. Кипятить не нужно. Смесь снять с огня и охладить (5-6 столовых ложек смеси можно отлить для глазури) . Теперь смешиваем муку и разрыхлитель, просеиваем. Затем размешиваем яйца вилкой. В нашу остывшую смесь вводим просеянную муку с разрыхлителем и яйца - все хорошенько перемешать. В тесто вводим ванильный сахар, предварительно промытый и высушенные орехи и изюм. Далее выкладываем тесто в смазанную маслом форму для кекса и выпекаем при температуре примерно 200 градусов примерно 50-60 минут. По прошествии этого времени вынимаем кекс из духовки и остужаем его в форме. Затем выкладываем на большое блюдо и по-желанию полить глазурью или посыпать сахарной пудрой.

ИНГРЕДИЕНТЫ
Сливочное масло200 гр
Какао-порошок4 стол. л.
Сахар1.5 стак.
Молоко0.5 стак.
Мука2 стак.
Яйца4 шт.
Разрыхлитель1 чайн. л.
Ванильный сахарпо вкусу
Изюм1 стак.
Орехи любые150 гр

Ирина Таничева приятного аппетита!
Кекс на сгущенном молоке

сгущенное молоко - 1 банка;

яйца - 4 шт;

сливочное масло - 50 гр;

ванильный экстракт - 1 ч. л. ;

мука - 1 стакан;

разрыхлитель - 1 ч. л. ;

растительное масло - 1 ч. л. ;

сахарная пудра - 1 ст. л.

Растопим сливочное масло на маленьком огне.

В большую миску выливаем сгущенку и вбиваем яйца. Взобьем
на небольшой скорости. Минуту. Если хотите, можете энергично перемешать
венчиком вручную.

Затем вливаем сливочное масло. Еще 30 секунд взбиваем.

Затем ванильный экстракт. И снова перемешаем.

Всыпем муку с разрыхлителем.

Перемешаем. Можно уже просто венчиком.

Смазываем форму растительным маслом.

Выливаем тесто в форму и отправляем в разогретую до 175
градусов духовку на

40-45 минут. Смотрите! и Проверяйте зубочисткой.

Вынимаем и даем постоять минут 10.

Затем проводим ножом по стенкам формы и вынимаем кекс,
придерживая его полотенцем.

Посыпем сахарной пудрой.
Рецептов приготовления кекса очень много. Я делаю творожный с изюмом:
Творог 200 г;

Масло сливочное-100 г;

Сахар песок-200 г ;

Изюм- 4 столовые ложки;

Яйцо 3 шт;

Мука-200 г;

Разрыхлитель 5-8 г

Масло растопить и охладить. Изюм замочить в горячей воде на полчаса. Яйца взбить с сахаром, добавить творог и масло. Муку предварительно перемешать с разрыхлителем и изюмом и замесить тесто. Выпекать при t 180 град. до готовности, примерно 45 минут.

Иногда творог заменяю бананом ( 2 банана среднего размера) , изюм тоже можно заменить курагой, черносливом.
Мука-240г
сахар-180 г

сливочное масло-180 г

Яйца-3 шт

изюм-175 г

сахарная пудра-для посыпки

сода (гашеная) -0,5 ч. л

соль-щепотка

Промыть изюм, залить горячей водой, накрыть крышкой.

Взбить размягченное слив. масло, добавить сахар, яйца. Взбить. Обсушить изюм. Добавить его к массе и гашенную соду и соль. Всыпать муку. Взбить. Смазать форму маслом. Выложить тесто в фоорму, выпекать при 200 градусах 40 минут.
Гуля .........
3 яйца+1ст, сахара +1ст, муки
перемешать яйца и сахар и когда сахар растворится надо добавить муку

в духовку на минут 30-40 не больше

получается очень вкусно!!
Елена Крылова Я еще добавляю изюм и разрыхлитель, самый простой и вкусный рецепт