Анна Самохина

Что облегчило завоевание Конкистадоров? Что облегчило завоевание Конкистадоров?

Шамка К

То, что американские индейцы, на территории современной Кубы, Гаити, Мексики не знали, как делать оружие-пушки, мушкеты, и все железные пики и прочее. Не знали пороха. Хотя в Мексике солдаты в экспедиции, которую назначил Кортес нашли много полезных ископаемых около вулкана Попокатепетль и также нашли селитру, которая способствует для изготовления пороха.

Второе важное, что помогло конкистадорам, что индейцы не имели лошадей. Лошади были завезены испанцами в 16 столетии на американский континент. Меня всегда спрашивают, а вот МУСТАНГ-дикая лошадь откуда? Ответ. Были бои между конкистадорами и мексиканскими индейцами. Лошади без всадника убегали и на свободе становились Мустангами, они одичали и в 19 столетии на границе Мексика-США, где именно Техас табуны Мустангов были очень огромные. Вспомним книгу, , Всадник без головы, , Индейцы постепенно стали ловить диких лошадей и обучаться езде бес седла, а затем с седлом на лошади. В Перу завоевание было позденее, чем в Северной Америке и индейцы там всегда имели ЛАМУ, животное для перевоза груза, а вот в Мексике такиз животных не имелось и даже, когда увидели индейцы Кортеса и конкистадоров, то подумали, что круп лошади и человека -единое целое. И поклонялись испанцам, как Богам.
3, -Третье, что способствовало конкистадорам ОШИБОЧНОЕ мнение МОНТЕСУМЫ--11 императора Ацтеков---добавлю их было 13, он же был 11--ым, в том, что Кортеса приняли древние ацтеки за Бога, которого ждали-Кетцалькоатля, по календарю ацтеков, он должен был приплыть с востока в год Тросника-год каньи-по языку ацтеков-наутлю. В 1519 году был год Тросника, но приплыл не Бог, а Кортес и эти три главные причины мной написаные тут и явились лёгким завоеванием конкистадоров.

Кр
Кристина

никто их не завоёвывал