Ed

Завоевание скифов Крым как они его завоевали?? ? Завоевание скифов Крым как они его завоевали?? ?

Настена

Первыми жителями Крыма, известными нам по античным источникам, были киммерийцы (XII в. до н. э.) . Пребывание их в Крыму подтверждается античными и средневековыми историками, а также информацией, которая дошла до нас в виде топонимоввосточной части Крыма: «Киммерийские переправы», «Киммерик».
В середине VII в. до н. э. часть киммерийцев была вытеснена скифами из степной части полуострова в предгорья и горы Крыма, где они создавали компактные поселения.
В предгорном и горном Крыму, а также на Южном берегу жили тавры, связанные с кизил кобинской археологической культурой. О возможном кавказском происхождении тавров говорят следы влияния кобанской культуры. От тавров происходит древнее название горной и прибережной части Крыма — Таврика, Таврия, Таврида. До наших дней сохранились и были исследованы остатки укреплений и жилищ тавров, их кольцеподобные ограды из вертикально поставленных камней и таврские гробницы «каменные ящики» (см. Таврика).
Новый период истории Таврики начинается с захвата Крыма скифами. Этот период характеризуется качественными изменениями в составе самого населения. Данные археологии показывают, что после этого основу населения северо-западного Крыма составляли народности, пришедшие из Приднепровья.

Павел Терехов

Да не было завоевания. Собрали крымчане толковище (по нынешнему - референдум) и решили позвать скифов.