Юлия

Как выглядел скиф (образ типичного скифа)?

Юлия Мишустина

Мильоны – вас. Нас – тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы – мы! Да, азиаты – мы,
С раскосыми и жадными очами!

Настюнчик Красатуньчик

на современных норд-иранидов посмотри-также примерно, скифы вроде их предки

Олег

Азиат, с раскосыми и жадными очами....: -)

Ка
Катюшка

Я предполагаю, что скифов не было, а были: Скиты-ограждённые стеной постройки, скитяне - народ живший в скитах, поэтому и не везде скитяне (скифы) есть и страна соответственно, называвшаяся - Скитией. Находилась она между Китайской стеной и рекой Амур. Но со временем, народ конечно, перемещался по Земле. Скитяне - это славяне-русы. Русь - родовое устройство страны у славян. Рус - родовой уклад славян.

Роман Ягодин

на коне с копьем и луком

Анна Кузина

"Да. скифы мы, да - азиаты мы
С РАСКОСЫМИ И ЖАДНЫМИ ОЧАМИ,,, "
А. Блок
Вот так и выглядит твой скиф...

Павел Сорокин

Скифы (я считаю, что были скитяне, а не скифы, от слова скит - высокая, большая ограда - кита, отсюда и славянское слово - китай), гунны, готы, сарматы изначально это всё жители славяно-арийской империи, переселявшиеся, по разным причинам в другие места и называшиеся разными народами по-разному, в т. ч. и просто в произношении отдельных букв.