Сергей Опекунов

Русские по происхожению - от Славян или Скифов?

Ан
Антон

Различаете знакомые черты?. . 300 лет даром не проходят...

Baba.nina Pixto

нет такой нации Русские. .
много всяких народностей были подмяты киевской русью, а позже Московией. .
в таком государстве вводился некий гос. язык (выбранный из прочих местных - учеными моназхами К&М) - продвигаемый с помощью Церкви.. и ее системы "начального образования"
постепенно его были вынуждены приянть аз основной все эти народности
но все еще заметны следы местных диалектов. .
а Руссов.. древних - не было. . как и Древних Беларусов. . и Древних великих Украинцев!
Это как называть современный АРбуз -неким потомком великих древних больших и красных АРБУЗОВ -что спутсились с небес!
хотя давно известно что когда то арбузы были маленькими и желтыми внутри! !

Если сравнивать древнюю историю народов -то видим что и Великих Иудеев - тоже не было!
Нация как бы искусственно была создана заново с помощью Моисея! Были некие народы. . но их то и истребили толпы вернувшихся (расплодившихся в Египте) эммигрантов из палестины (Иосиф и братаны и жены их) !!

Т. е. Русские -СОЗДАНЫ. . как и Евреи в нынешнем понимании!
Посмотрите на традиционные одежды правоверного еврея! Шапка - чебурашка. . Явно родом не из палестины!
Но они гордо носят ее! Т. е. расцвет и создание тращдицый народа - произошел не на родине -но ныне невозможно оторвать одно от другого!

Так и "русские" -впитали многое. . обогатившись и традициями азиии (орда дала Азиатский тип самодержавия) И от христианскоко константинополя. . и от Киевской руси
все склеилось и пока государство существовало - намертво прикипело к образу "Русского человека"

При великих переселениях народов невозможно говорить о чистоте крови. .

Lilian Stratulat

Эрзя и мокша...

Валерий Большаков

Этническое происхождение первых носителей этнонима Русь до сих пор дискуссионно. Норманская теория предполагает их скандинавское происхождение, другие учёные считают их славянами, третьи — ираноязычными кочевниками (роксаланами) , четвёртые — другими германскими племенами (готами, ругами и т. д. М. В. Ломоносов развивал теорию об финно-угорском происхождении этнонима, однако современными учёными она, как правило, считается устаревшей.

Ольга Валевич

намешано не меряно! и славы и словены и россы и русы и варяги и скифы и хозары и монголы и татары и шведы и кого там только небыло! в конце концов в одном котле одна каша получилась.

Дима Коломойцев

от угрофиннов

Selvins Bite

от светлокожих атлантов - этнокультуре же славян 305 тысяч лет. за это время произошло три перерождения цивилизации.

Марат Алмашов

Русские - это, преимущественно, потомки финских племен, воспринявшие более 1000 лет назад славянский язык. Со значительной примесью тюркского (татарского) и иного генофонда.
Вообще же, кого считать истинными славянами - похоже, не знает никто. Например, македонцы, уже более 1000 лет говорящие по-славянски - потомки греков (древнемакедонский язык - один из немногих когда-либо существовавших языков греческой языковой группы) .
Среди специалистов есть даже мнение, что слово "славяне" изначально могло означать не этнокультурную, а религиозную общность - отсюда созвучие этого слова со словом "славить".

Слава Богу, что у нас не было своего Гитлера, который стал бы строить теории насчёт "истинных арийцев славян"!..

Алексей Чвоков

Сначала от вторых, потом от первых.

Ка
Катя

Первочеловек появился в Африке!

Мария 89

Мы ни от кого не произошли, мы существовали всегда.

Наталья Бондаренко

Сейчас вам наговорят .Словенами себя называли Новгородцы Киевляне Русами После упадка Киева все перемешалось . До крещения словенами славянами называли так же народы западной европы венеты полабы лужикие и так далее .Нынешние чехи словаки немцы словены и даже часть Франции. Скифы никаким боком к славянам

Анастасия Иванова

Из книги Карамзина "История государства российского" следует, что русские появились из огромной смеси разных племён, и не только славянских, до которых были скифы... читаю книгу и удивляюсь, что столько намешано...

Иришка Войнова

Родина славян-это Карпатские горы! А скифов славяне просто выперли с их земель!