Общество

Почему славяне воевали между собой ? Например поляки и русские ? Они же все славяне.

потому как далеко ходить не надо
Артем Гинайло
Лучший ответ
Таких друзей- за х.. й и в музей!
Il"dar Amanov
было бы желание а повод придумывается
поляки католики и тяготеют всегда более к Западному миру
Мои предки были поляками. И не только. Здесь ещё словены и сербы. Моя бабушка родилась в Варшаве в 1903 г. Ну, они - католики, а мы - православные. Хотя и христиане. Основа - пограничные разделы. Украина им нужна была. И Белоруссия отчасти. Здесь многое не объяснишь. Раз в инете, смотрите историю в разных вариантах. Россия всегда воевала и проливала кровь за земли. Правильно. Кто с мечом пришёл -тот и погибнет от меча. Вот таким образом расширялась Русь Древняя. Русичи не знали мира испокон веков, и была вынуждена защищаться. Вся история России в войнах с победами и поражениями, с огромными жертвами.
Ната Пыстина
хм.. . поляки словяне почти все.. . а русские почти все - мордва-чуваши и прочие башкиры и чудь белоглазая))))
Saule Kojebayeva -Omarova
да причем здесь слова польки заграница а мы тут дома и порвали нас считай одну семью шлахбаумами загородили толь если не ошибаюсь багаче от этого жить никто не стал
Они тогда еще не знали что все славяне
воевали не славяне, а католики и православные.
Так же и сейчас, воюют албаны (муслимы) и сербы православные.
Давно идет эта война на уничтожение православия.
Воюют не славяне, а власть имущие. Делят сферы влияния, земли и т. п. А междоусобиц хватает и в наши дни, да иногда соседи не могут мирно тужится друг с другом, а ведь они тоже славяне и делить им нечего ;-)
почему кавказцы воюют между собой? почему народы и народности китая воюют между собой? по поводу европы вообще молчу, странно как они друг друга на ноль не помножили.. . Африка, без комментариев. Мексика и прочая южная Америка.. . откройте новостную ленту, нарковойны цветут буйным цветом. Это всё был как бы намек на узость вашего вопроса. Вернее будет так "Почему люди воюют" ;)
Dashyli4Ka Dasha
Дураки потому что!!!))..
в большинстве своем войны развязывают те кто у власти-и за свои собственные интересы и выгоды ввязывают в войну различными способами народ-который проливает кровь. и государство не объединяет народ-а наоборот разобщает его-деля на нации и классы.
Веры исповедания разные
А Селя