Общество
Смотрел документальную кинохронику 39й год Польша, не могу понять ненависть поляков к русским и отсутствие её к немцам.
На съёмках показаны разрушенные бомбардировками дома, убитые поляки.
Все началось еще в Смутное Время. Им не удалось захватить Россию, перевести ее в католичество, посадить на престол Марию Мнишек. Их топтал Суворов в XVIII веке, их лупил Кутузов в XIX веке. Их выкинули из Украины в 1921г. Их выкинули из Литвы в 1939г. В общем были похоронены их мечты об империи "От моря до моря".
так немцы перебили всех кто их не любил. а наши пожалели
Польша, как и Украина и некоторые другие еврогейские страны - это американские подстилки, там озвучивают и делают то, что им говорят заокеанские кураторы !
Юрий Копитюк
Последние слова Ивана Сусанина были:" Вот и писдец вам, американские подстилки!"
Евгений Пархоменко
и тогда, во 2 мировую тоже? ))
у меня даже нет слов комментировать эту мразоту..
помогали гитлеру сжигать людей миллионами..
хотели ему памятник поставить..
Евгений Пархоменко
че ты мелешь? )) польское сопротивление успешно воевало против СС ))
Поляк уже рождается русофобом. Это уже на геном уровне выработалось поколениями а потом поляки народ очень религиозный а это никак не достоинство людей а скорее их недостаток: не мыслить субъективно а потому уже более не по- человечески а запрограмировано какой- то идеалогией- религией.
Как тогда обьяснить репрессии против немецкого меньшинства в Польше перед войной ( 8 тыс убитых, сотни тысяч лишенных имущества и изгнанных из страны ) и убийство 58 тыс немцев - гражданских лиц ---поляками в начале войны ?
А текст был на каком языке? Только вот не надо врать, что ты польский язык знаешь, и откуда такой вывод о ненависти к русским и лояльности к немцам?
Татьяна Занегина
Съезди в Польшу, зайди в пивнушку и поговори на русском....))))
Татьяна Занегина
Ты сейчас съезди.... Ну очень удивишься...
Татьяна Занегина
Ну очень убедительно....
в польше до войны режим не многим отличался от нацисткой германии=))
Пшеки исконные враги русских, почему удивляемся.... Вздорные, самовлюблённые, даже страну развалили из-за того, что выбрать одного главным не могли.... И язык, змеиный, шипят, шипят... как говорил Горький...
Как в 1600-х из Кремля их жрущих там человечинку выгнали и навтыкали им люлей - с тех пор обиделись и дуются, но драться больше не лезут, только из-за угла плюются:)))
В Польше тоже был фашистский режим, лояльный к немецкому
только у русских хватило мозгов разрушать храмы.. убивать священников.. отбирать у людей нажитое ими добро а самих людей свозить миллионами на погибель в степи и сибирь... потому что самое главное у маленького простого человека это Бог и свой дом своя семья... но и это хотели отобрать у человека.. обогащаясь сами и упиваясь властью кровавою безнаказанно..
Ирина Малянова
Просто так убивали священников по приколу?
Андрей Санаров
а когда столыпин свозил миллионы в сибирь-это была великая реформа-это как так? и не был народ верующим как нынче изображают. сказки пушкина почитай-о попе и работнике его балде например
Современная история удивляет русских. Оказывается практически нет ни одного государства, которое можно было назвать дружественным для них. Ну ка напрягитесь, напишите. Кстати Болгарию не упоминайте. И отчего после объявления войны в 44 г, она ненавидит Россию))
Поляки русских ненавидят уже много веков.
Они всегда за турков, монголов и норманнов были.
В какие они только против русских союзы не вступали,
они всегда проигрывали. Конечно же их это страшно бесит.
Поляки до 1946 года стреляли в спину русским... откровенные свиньи.... чурбаны узколобые... вонючки