Общество
Это чо за ПРОПАГАНДА? Когда я смотрю ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ съемки- вижу как америксцы бегут СЛОМЯ ГОЛОВУ (смвн)
Когда я смотрю ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ съемки- вижу как америксцы бегут СЛОМЯ ГОЛОВУ от башен близнецов 11-го сентября, но в художественном исполнении нам показывают, как они друг-друга СПАСАЛИ, не жалея себя... Может я не прав? ТАК ПОПРАВЬТЕ....Царствие им небесное.
Да американцы помешаны на пафосной, чуть ли не религиозной пропаганде самопожертвования. Видимо, с этим у них совсем хреново. Как то скачивал ролик BBC, где показывалось, как мы (читай - американцы, кто ж еще... ) спасем планету от вторжения инопланетян. Оказывается, мы нихрена не сможем сделать до тех пор, пока войска землян не разгромят на 99%, и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО найдутся смельчаки, много смельчаков, которые на воздушных шариках, подобно олимпийскому мишке, подлетят к инопланетному кораблю и разнесуть его ядерными боеголовками. которые они прилепят на жвачку и нажмут кнопку взрывателя. Ну не дебилизм? И тут то же самое. Наверняка, естественно, нашлись люди, которые помогали друг другу.. . Но делать из этого.. . даж и не знаю.. . Поголовное ангелоподобное общество, которое только и думает, как друг друга спасти.. . По моему, это просто мерзко. Банальное бредоподобное вранье.
И там тоже есть проопагандистское кино. Кстати, военная цензура тоже.
для них нет такого понятия как ценность чужой жизни, поэтому спасают самое ценное, потом пытаются спасти себя, исключение - те кому по должности положено (хотя врач не назначит пациентуоперацию, даже если у него тяжелое кровотечение, пока не выяснит номер страховки)
скорее каждый спасал себя, работал элементарный закон самосохранения!
Те, кто кого-то спасали, там и полягли.
Юлия Юлия
Но успели об этом рассказать пред смертью. Правильно? КАК ОНИ "СПАСАЛИ"....
У американцев (сша) с рождения выробатывается такое поведение, чтобы спасать ТОЛЬКО себя!! ! Так-что в худ. фильме - обман!! ! У нх есть службы РАБОТАЮЩИЕ в этом направлении (спасатели, пожарн. , полиция) , и то, если спасетелю ни чего не гразит!!!
так и надо. если внушать с телевизора пользу взаимопомощи, кто-то кому-то да поможет.