Общество

Недавно смотрел документальные передачу о танках, и подумал, как немцы с такими танками до Москвы дошли в 1941 году?

Ведь в то время у нас были лучшие образцы военной техники!!! Как такое могло произойти?
да танки были лучше и их было больше чем у немцев, также как и самолетов, а как воевали это вопрос, и как массово сдавались в плен, тоже вопрос, за 3 месяца войны 3 миллиона, почти вся кадровая армия оказалась в плену у немцев, и как Сталин сумел выиграть войну тоже вопрос .
войну выиграл приказ №227- ни шагу назад, заградотряды НКВД, и расстрел всех родственников сдавшихся в плен.
Аржаана Даспаанчык
Лучший ответ
Думаю Александр Савельев прав в первой части своего ответа. Техника у нас была лучше. Только люди воевать не хотели (за небольшим исключением) .
Воевать начали когда поняли, что немец не тот, который был 25 лет назад. Когда поняли, что война будет на уничтожение. Вот тогда появилась злость и желание научиться воевать. Именно это. а не заградотряды позволили выиграть войну.
Андрей Сумин
Собственно. .
- эффект внезапности
- хорошей техники Красной Армии по началу было не так уж и много - переброска заводов на восток тоже сказывалась на темпах выпуска продукции.
-не все немецкие танки были таким уж барахлом.
Очень просто... Наши танки были лучшими... но для наступления.... А не для обороны... А мы как известно, долго отступали...
Оля Усачёва
мой дедушка был тяжело ранен в июне 41. солдат срочной службы. боевого оружия не было, может, винтовка на двоих. когда прислали "эшелон с оружием" - там были валенки. это доподлинная история. дедушку серьезно ранило, он был признан негодным к службе. завел семью с моей бабушкой. и родил мою маму. умер молодым от раны.
Викуля :))
аххха.... и счас у нас ,,самая лучшая,,.. хи хи...
для вас это новость? для меня давно уже нет.... всё дело в мастерстве экипажей.. . руководстве танковыми частями ну и в качестве техники....
Потому что наши службы тыла в первый год войны действовали из рук вон плохо. А любой танк, как бы хорош он не был, без горючего и боеприпасов - просто глыба чугуна.
Мария Боброва
Р)
Риточка-Зая )*
Потому-что у немцев авиация хорошо работала, а она для танков большое подспорье.
Максим Глумов
По моему все было наоборот, у немцев была сама новая техника. Единственное что удивило немцев это танк T-34, и все.
части вермахта были более манёвренны, зачастую уступая в численности- брали в кольцо превосходящие силы РККА.
да ведь все отдыхали и про воину не подозревали... хз какие у нас там танки были, но воевали шапками
на горбах тащили
Просто гитлер был супервождь, а сталин был субвождь, и подчинялся некрополю гитлера, сам того не осознавая, делал так, как галюцинировал для своей победы главный фашик.
Ivan Gavrilov