Общество

Вы считаете корректным сравнение фашистских танков под Москвой и танков Варшавского договора в Праге?

Мой отец служил в это время и ему пришлось быть в Праге. Им был дан приказ НЕ СТРЕЛЯТЬ. А тут, отвечая на один вопрос дама сказала, что танки в Праге страшней танков под Москвой.
Аня Новикова
Сравнение некорректно. В Праге мы, СССР, защищали Чехословакию от возможной оккупации войсками НАТО. Всё было сделано быстро и правильно. Немецкие танки под Москвой - ни от кого нас не защищали, они пришли грабить и убивать. Сейчас идёт огромная волна фальши, грязи, гадости с одной задачей, - очернить ВСЁ, что было сделано народом великой страны СССР. Кого-то этой волной грязи смыло и они теперь на стороне врага, пока ещё прикидываясь своими. Это не "попытка взглянуть на события с другой стороны", это очернение, искажение правды.
Ванчело Паньков
Лучший ответ
Елена Сухлецова Ну, защитили? Где она сейчас-то. Добра с кулаками не бывает.Они и тогда туда хотели
Америка до сих пор практикует эту тактику (последние примеры - Юглславия, Иран) и ничего! . А нас совсем заклевали и мы с этим согласны. Да пошли они все....
Алик Асадов
Если неудавшийся гитлеровский пикник в России не изучать, то то танки в Праге и с Хиросимой и Нагасаки спутают скоро.
А вы не воспринимайте танк буквально как пушку на колесах.
Танк на передовой это всего-навсего механизм который применили против обученных с этим механизмом бороться солдат.

Танк в Праге это уже не механизм в буквальном смысле- это инструмент репрессии.
Последний аргумент- когда сказать-то против нечего, доводов нет а как-бы говоря "поспорь". Другими словами полная противоположность демократии.
И страшны танки именно тем что там в Праге не было кому с ними спорить... .
....Кстати Станиславский говорил "Если в первом акте на стене висит ружьё - во втором оно должно выстрелить"- это я к тому что приказы иногда изменяют войска не вводят не думая их применять.
Olga Linnikova
Artiom Coban А как Вы воспринимаете бомбёжку Белграда? Насаждение демократии огнём и мечом? И Вы с этим согласны?
Николай Власюк А разве чехи решили к западу примкнуть?
Они референдум проводили?
Насколько я помню, там верхушка хотела переметнутся, так как власти им мало было, а народу неплохо жилось, ведь с советов всё лучшее туда перли.
Больных много...
Vanea Ceban
в инете правды нету
...
Эту даму надо было мля, поставить под Москву, в окоп, с трёхлинейкой, без гранат, под танки немецкие, пусть там порассуждает о ценностях демокатии.
Artiom Coban http://otvet.mail.ru/comments/answer/168523104/
ответьте ей
Вот и пусть боится...
B1
Baxa 16 Rus ..........
Любые танки в городе - это плохо.
Зоя Усольцева