Общество

Почему русские считают, что они славяне?

Читаем Седов восточные славяне
Вася Левчик
Лучший ответ
Есенбек Мажитов дщшнжмш нжюгшщщж8генжс7дгнсечдж78с лршщжэгтхэ!!!!
А почему это так тревожит посторонних и проходящих мимо?
Есенбек Мажитов А кто вам дал право определять, кто из россиян посторонний проходящий мимо? Не много ли вы на себя взваливаете - рожа не треснет или ужо треснула?
Правильно считают.
Они потомки их.
Tu
Turaev🇵🇹
Есенбек Мажитов Они ваши потомки, а не славян.
вот прочти книжку, сын его вертолет изобрел, и стратегическую авиацию для США создал
Сергей Матвеев
Turaev🇵🇹 А где скачать? Чё то. Или сайты полёные или деньги давай.
Сергей Матвеев у меня книжка есть . Автор был психиатор киевский , и этнопсихолог . Эксперт по делу Бейлиса также был ( ритуальное убийство , материалы напечатаны в этой книжке )
Ох, опять наш Изра со своей финно - угорской теорией нарисовался !
Наталья Ляпина
Сергей Матвеев в том -то и дело
Есенбек Мажитов Саша, не смеши мои смешины!
Так принято считать, хотя все понимают, что генетически чистых народов практически нет. Русский народ не является исключением.
Очень уместный вопрос.
В особенности, если учесть, что русские произошли от инков и лыкчей.
Стало быть, утверждение, что русские - славяне, ошибочно и вредно.
Отвлекает тем самым народные массы от классовой борьбы.
То, что русские славяне, подтверждено генетиками, причём западными!..

А, вот, почему ВСЕ евреи считают себя евреями?...после стОльких-то смешений и перемешиваний с различными не только нациями но и расами?..
Ответ один : повелись на миф о богоизбранности и желают хоть каким-то способом сподобиться и возвыситься. Считать себя самыми оКкуенными.. .
Еврейство, --это нацизм и фашизм.
Только среди фашиствующих нацистов было меньше евреев, чем среди евреев нацистов и фашистов.
http://www.dal.by/news/89/27-01-13-11/
СИОНИЗМ, ЕВРЕЙСКИЙ СУПЕРНАЦИЗМ, (фильм 1973 года, не допущен в прокат в СССР)
(и другие фильмы о сионизме)
http://www.youtube.com/watch?v=2cEhRjKNFiA&list=PL02251F60441F4C7E&feature=player_detailpage

Еврейский фашизм (часть 5). О целях библейского проекта и планах уничтожения Руси
http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/zdorove-cheloveka-orujie-genocida/3176-on-the-jewish-fascism-to-the-biblical-destruction-of-the-project-and-plans-for-russia

Сионисты и нацисты. Что общего?
http://www.newsland.ru/news/detail/id/632128/
Потомки родственников Гитлера живут в Израиле и США
http://313news.net/forum/index.php?/topic/5425/
Осторожно: сионизм!
Кто покупал правительства В гитлеровской Германии разрешались только два флага:
нацистский и бело-голубой сионистский http://www.dazzle.ru/antifascism/snvggrtdf.shtml

http://via-midgard.info/news/in_russia/3686-rol-evreev-v-revolyucii-1917-goda-tajny-evrejskoj.html
А почему нет??? ?
Дети Словена говорят на русском, украинском и беларусском... .
Было бы понятно спросить- почему болгар относят к славянам....
Есенбек Мажитов Я изъясняюсь сносно на четырех языках, но от этого не перестаю быть евреем, а даже наоборот!
Сознательное исключение русской историографией Эрзи, Мери, Муромы, Мещёры и других финно-угорских народов из русской истории не только является её фальсификацией, но и величайшей исторической ошибкой, ибо заставляют русских мыслить себя не теми, кем они являются.
негры - хамиты, евреи - семиты, русские - иафетиды, можешь называть нас так
А у славян кровь голубая?
Артур ©
Русские частично действительно славяне: группа народов, живущих в восточной и центральной части Европы и на Балканах.
У кого-то проблемы с пониманием терминов?
Oleg Zaskoka
Сейчас самым большим по площади славянским государством является Россия (Москва) . Россия располагается на северо-востоке Европы, а также занимает северную и центральную части Азии. На западе с Россией граничат восточнославянские государства – Украина (Киев) и Белоруссия (Минск) . Далее на севере Восточной Европы располагается Польша (Варшава) и Чехия (Прага) . Эти западнославянские государства на западе граничат с Германией, на части территории которой (между Берлином и Дрезденом, по берегам р. Эльба и Шпре) живут лужицкие сербы (Котбус, Баутцен) . Еще одно западнославянское государство - Словакия (Братислава) – располагается между Украиной, Венгрией, Австрией, Чехией и Польшей. Южные славяне частично занимают Балканский полуостров и прилегающие к нему территории. Они не граничат ни с восточными, ни с западными славянами. Южные славяне живут в Болгарии (София) , а также в Македонии (Скопье) , Боснии и Герцеговине (Сараево) , Хорватии (Загреб) , Словении (Любляна) , Сербии и Черногории (Белград; Подгорица).
Jen Grigoryan
Есенбек Мажитов Молекулярно-генетические результаты первого в России исследования генофонда титульной национальности сейчас готовятся к публикации в виде монографии “Русский генофонд”, которая выйдет в конце года в издательстве “Луч”. Журнал «Власть» приводит некоторые данные исследований. Так, оказалось, что русские – это никакие не «восточные славяне», а финны. Кстати, эти исследования в пух и прах разгромили пресловутый миф о «восточных славянах» – о том, что якобы белорусы, украинцы и русские «составляют группу восточных славян». Единственными славянами из этих трех народов оказались только белорусы, но при этом выяснилось, что белорусы – это вовсе не «восточные славяне», а западные – ибо они генетически практически не отличаются от поляков.
Есенбек Мажитов Топонимы меряно-эрзянского происхождения в Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской, Тверской, Владимирской, Московскойобластях составляют 70-80 % (Вёкса, Воксенга, Еленьга, Ковонга, Колокса, Кукобой, Лехта, Мелекса, Надокса, Неро (Инеро), Нукса, Нукша, Паленьга, Пеленга, Пеленда, Пексома, Пужбол, Пулохта, Сара, Селекша, Сонохта, Толгобол, Шакша, Шекшебой, Шехрома, Шилекша, Шокша, Шопша, Урдома, Яхреньга, Яхробол (Ярославская обл., 70-80 %), Андоба, Вандога, Вохма, Вохтога, Ворокса, Лынгерь, Мезенда, Меремша, Монза, Нерехта (Мерехта), Нея, Нотелга, Онга, Печегда, Пичерга, Покша, Понга, Симонга, Судолга, Тоехта, Урма, Шунга, Якшанга (Костромская обл., 90-100 %), Вазополь, Вичуга, Кинешма, Кистега, Кохма, Ксты, Ландех, Нодога, Пакша, Палех, Парша, Покшенга, Решма, Сарохта, Ухтома, Ухтохма, Шача, Шижегда, Шилекса, Шуя, Юхма и т.д. (Ивановская обл.), Вохтога, Сельма, Сеньга, Солохта, Соть, Толшма, Шуя и др.(Вологодская обл.), Валдай, Кой, Кокша, Койвушка, Лама, Максатиха, Паленьга
Есенбек Мажитов Что же вы, славянин Евгений, дали стрекача? Для того, чтобы сподвигнуть вас на активное изучение своих "славянских" корней, даю вам малость информации.
В западноевропейских языках, как старых, так и современных существуют слова, обозначающие понятие «раб», «невольник». Они уж очень похожи на слова, которыми в средневековье, в латинском и греческом языках называли славян. Таких слов довольно много. Вот некоторые из них: английское slave («слейв»), французское esclavе («эсклав»), немецкое Sklave («склаве»), португальское escravo («эскраво»), итальянское schiavo («скиаво»). Слова со значением «раб», связаны с этнонимом славян, по причине того, что в средневековье, славяне, очень часто и массово становились объектами работорговли, что и привело к использованию их самоназвания в качестве названия невольников. Мало того, - само слово "славянин" происходит от латинского слова со значением "раб".
Есенбек Мажитов Полемика по данному вопросу имеет давнюю историю и ее отголоски встречаются даже в "Дневнике писателя" Ф. М. Достоевского. (Ф. М. Достоевский. Полное собрание сочинений: в 30-ти т. Т. 23, с. 63, 382.) Достоевский, как водится, с пеной у рта защищал славянскую кровность русских, хотя доводы его больше напоминают звуковое оформление дефекации. Утверждение "русские - славяне" родом из 18 века. Тогда группа русских интеллигентов-славянофилов и немецких "академиков" притерцившихся на исторической ниве в России, получила императорское благоволение - поднять на свои знамена имперское величие. Работа немецко-русской комиссии ознаменовалась исчезновением древних рукописей и созданием русских исторических мифов, никакого отношения к Руси не имевших. Точку в деле создания исторического бреда, названного Русской Историей, поставил чуть позже, потомок ордынского хана Карамаза, чистокровный славянин Карамзин.
Смешно право!
Теперь я знаю, кто раскачивает лодку .
Есенбек Мажитов Бросаю камешки в болото, а кикиморы войдотят!
Прилагательным не может называться народ. Как яхту назовешь-так она и поплывет. Вот кто их так назвал, интересно? ) И к кому они интересно прилагаются? Нет такого народа-как русские, есть русы, урусы (как называют нас на востоке), славяне, может быть, но точно не русские. Кто переписал нам историю-тот в курсах) А здесь ответа не будет)
Кадиева Елена
Turaev🇵🇹 Это не народ, это цивилизация.
Александр Савченко Эх... Что же ЕГЭ-то с людьми делает....
эка вы загугулили а хтож тогда предположительно не вы ж в самом то деле
У славян тоже есть свои корни и они уходят в глубокую древность и кто скажет какой народ прародитель всех народов.
По причине того, что они ими являются!
Марина Парамзина Варерик! Где же очередной рассказ о трудовых подвигах и пенсии...?
Это исторический факт !
Ru
Rus9416