Общество
Почему русские считают Бандеру предателем?
Почему русские считают Бандеру предателем? Если учесть сколько плохого принес большевизм Украине , то помоему все мотивы его деятельности становятся ясными... Да и вообще изображает ли что-либо официальная советская история правдиво и непредвзято? (риторический вопрос)
Предатель - лишь тот, кто давал "Присягу"... а коли не давал, гуляй в поле...
начал за здравие -закончил за....
человек животное стадное . куда его гонят туда он и идет.. это раз русские и сталина мессией считают. . а ведь по сравнению сним чикатило ангелом кажется. . БЫДЛО ЧЕ С НЕГО ВЗЯТЬ..
Бандеру не русские считают предателем---его осудил нюрнбергский процесс как пособника фашизма
А сколько плохого принес большевизм украине? Крымска волость?
Потому, что нам это так преподнесли, а мы проглотили, не задумываясь, как и многое другое, впрочем...
Да много плохого принес: Не только. Ещё -
Всеобщее бесплатное среднее образование;
Бесплатное высшее образование;
Бесплатное медицинское обслуживание;
Государственное пенсионное обеспечение;
Отсутствие безработицы (достижение полной занятости) ;
Социально-классовое равенство.
Разрядка международной напряжённости.
Мир и дружба между народами, система международной экономической взаимопомощи социалистических стран.
Что касается Бандеры - его считают не предателем, а фашистом. И не только русские, но и поляки
Бесплатное высшее образование;
Бесплатное медицинское обслуживание;
Государственное пенсионное обеспечение;
Социально-классовое равенство.
Разрядка международной напряжённости.
ну так он наших и "ваших " убивал.... так за что его любить то???
Конечно, при большевизме жилось плохо. А вот при фашизме ваша история сложилась бы совсем по-другому. Если бы вас еще в живых оставили. Насколько я помню, украинцы к славянам относятся, а фашизм не слишком хорошо к ним относился
Украинцы не имеют возможности узнать всю правду о Нюрнбергском процессе, поскольку на Украине напечатано 7 из 40 томов материалов Нюрнбергского процесса. В неопубликованных томах говорится, что украинское национально-освободительное движение (лидерами которого, напомню, были Степан Бандера и Роман Шухевич - ред. ) было антигитлеровским. Говорить об этом, на российском сайте бесперспективно. Бандера в России не может быть Герой. Потому, что боролся против России. Другое дело в Западной Украине. Для людей, которые хотели независимости и свобод и для которых и Россия и Германия были оккупанты, он несомненно лидер нации. И это понятно. Они выбирали между двух зол лучшее и боролись с двумя. А силёнок естественно не хватило.
Бандера вообще крутой. Я очень жалею, что его грохнули. Потому что он боролся за свободу своего народа. И он незаслуженно расплатился за это. Его кстати и в Рашке любят. Вообще он должен быть примером для всех, нечего его критиковать.
бандера помогал фашистам, он уничтожал советских солдат из-под тяжка как говорят сзади, со спины
Русские естественно не считают Бандеру Героем. Он национальный Герой всей Западной Украины, потому что боролся против оккупантов Польши, Германии, СССР. И спрашивать русских про него смешно. Предателем чего? СССР предать он не мог. Он боролся против оккупации Западной Украины СССР. И никаких осуждений в Нюренбрге не было. Не нужно вводить в заблуждение людей. Хотя их давно уже оболванили. Предатели были как раз в России, Вы их в ссылочке хорошо показали. Просто в точку!