Общество
Почему русских считают славянами? Ведь правильнее сказать, что произошли от славян
Да будет Вам известно, что такого названия, как Киевская Русь раньше не существовало и там, где сейчас стоит г. Киев - это земля называлась русская и народ, проживавший на ней назывался русский. А Украина, как государство и украинцы как нация появились только "благодаря" Ленину и т. Сталину.
Ой... блин.... ещё один знаток выискался!! ! Тьфу.
Еще один учил историю по глобусу Украины!
Если русские произошли от славян, значит они славяне, потому что на осинке не родятся арельсинки.
Если украинца произошли от древних укров, то украинцы с тех пор мало изменились....
Константин Симонов
Может быть. Но многие из нас уже отклонились в плане генетики
Ага. Затем отколовшие русские стали скрещиваться с обезьянами-кочевниками, а украинцы со свиньями и получились хохлы.
Игорь Силин
Рамиль, татары пот вашему-это обезьяны-кочевники? Однако, самокритично.)
поняли от киевской руси ))))))))
перечисли древнеславянские племена, неуч, а потом на эту тему разговаривать будем
Константин Симонов
Проверь блин фамилие. Сам ты неуч
Константин Симонов
Проверь массу других фамилий. Только не украинских, а русских. К примеру, Кудинов
А Киевская Русь произошла от расселения племени, пришедшего на континент после падения Вавилона. Вот это племя и стало корнями и угро-финнов, и славян, которые стали и украинцами, и чехами и поляками и русскими и белорус ами, и так далее. В славянской крови много варяжской, европейской и конечно монгольской. Так что главное-не нация и кровь, а мировоззрение и вера.
Елена Зябрева
где вы такую хрень прочитали?
Хззз) Ладно мнения горбатого могила исправит! Ты на другой вопрос ответь - если Украинцы славяне - то в кого же они перераждаются сегодня ???
Славяне - термин появился в районе 6-8 веков. До этого упоминается три больших племенных союза анты - склавины - венеды. Что до "русских" - обобщенное название славянских племен объединенных в единое государство (Древнерусское государство) созданное при княжении т. н. "варягов руси" Изначально в него вошли словене Новгородские, кривичи, северяне, чуть позже вятичи и др.
Русские, украинцы, словаки, поляки и пр. все являются славянами.
Ещё сама Ванга говорила что Россия прародитель всех славян. Вот и думайте.
Киевская Русь - ключевое слово Русь, от неё произошла Россия. Так что это Украина должна войти в состав России.
Все русские произошли от украинцев, так что я считаю что Россию нужно вернуть в состав Киевской Руси то есть в Украину .
Павел Назаренко
Киев был в составе Хазарского каганата, где основной религией был иудаизм. Так что вы, древние укры, обрезанцы. И ни как русские обрезанцами быть не могут.
Ольга Маркова
термин Украина был придуман вообще поляками, чтобы называть свои крайние, близкие к границам, поселения. Хлопец- от польского холоп, тоесть прислуга. Та часть, которая представляет собой Юго-Восток многострадальный, до революции была Екатеринославской губернией Российской империи. Одессу построила Екатерина, Крым завоевала для империи тоже она. Учите нормальную историю, укр.)
это все познания в истории а как тебе владимирская РУСЬ?))))))))