Ggggggg

Мир всем. Какое поражение может означать победа???

За
Зайка

Пи́ррова побе́да — победа, доставшаяся слишком дорогой ценой; победа, равносильная поражению.

Происхождением это выражение обязано сражению при Аускуле в 279 до н. э. Тогда эпирская армия царя Пирра в течение двух дней вела наступление на войска римлян и сломила их сопротивление, но потери были столь велики, что Пирр заметил: «Ещё одна такая победа, и я останусь без войска» .

До Пирра в обиходе было выражение «Кадмейская победа» , основанное на древнегреческом эпосе «Семеро против Фив» и встречающееся у Платона в его «Законах» .

Настенка

После драки лежу на полу, но как победительница....

Иванова Мария

Победа над самим собой: над своими страстями, грехами и т. п. для окружающих - это будет означать - твое поражение, но для тебя - это победа перед Богом!

Stushka

Когда жена ушла к другому...)))

Оля

Если в разгар жаркого спора неожиданно прекратить спорить и согласиться - это будет победа оппонента, но как он потом будет мучаться, что не смог привести все аргументы

Alex

"Он говорит: "Я буду полагаться на Него", и: "Вот Я и дети, которых дал Мне Бог".
А так как дети обладают человеческой природой, то и Он (Христос) сам получил человеческую природу, чтобы своей смертью лишить власти того, кому принадлежит власть над смертью - то есть дьявола, -
и освободить тех, кто всю свою жизнь находился в рабстве у страха перед смертью. "
К Евреям, глава 2:13-15
Новый Завет, перевод Слово Жизни