Ир
Ира

девушка отказалась от ребенка в роддоме официально. когда можно будет усыновить его???

Станислав Зимин

как можно раньше обратиться туда с этим вопросом, чтобы именно вам потом отдали (когда можно будет) , а то прождёте и увезут в дом малютки и не пробиться будет - скажут тайна какая-нибудь и т. п.

Natali Bobrova

вроде через 6 месяцев, потому как у отказницы есть ШАНС законный передумать

Виктор Вашкулат

...через 6 месяцев ...но его раньше можно "взять под опеку" чтобы рос сразу в ласке и любви.. НО если мать передумает в течении 6 мес, ей вернут ребенка - такой закон (((
рискуйте... очень немногие передумывают...

Артём Передумов

обратитесь в органы опеки по этому району, вам необходимо будет собрать все требующиеся документы и справки, получить заключение, подписать согласие и потом можно будет в суд подать документы на усыновление.. . если уже все готово, то ждать не нужно...

Эрнис Султанов

лучше сразу обратиться, чтоб время не терять.

Сергей

сначала ее лишат родительских прав в установленном порядке, а потом можете и усыновить.. . процедура лишения прав занимает 3-6 мес

Иван

сразу, обращайтесь в опеку, там долгая процедура. про 6 месяцев - ерунда, родные мои удочерили девочку через 1 месяц после рождения и то это время потратили на справки и суд