Otto Khatamov

Космос - это так страшно

Частенько ловлю себя на мысли, что когда смотрю на звезды ночью, начинаю представлять насколько они далеко от меня, и мне сразу становится ужасно страшно, какая-то паника внутри, чувство, будто я потерялась в таком огромном мире и мой дом это лишь убежище, будто мой настоящий дом где-то далеко, а этот мир начинает казаться чужим. Вам бывает страшно от осознания величины вселенной? Чувствовали себя затерянными? По-моему это так страшно.. . :О

Ольга Петрова

Землю можно сравнить с огромным по человеческим меркам космическим кораблём, бороздящим просторы космоса на автопилоте.. . Мысли возникают о нистожности Земли, перед огромным миром, в котором человек не может выжить без защитного скафандра, корабля, будь то космос, планета другая.... А страшного тут нет, представьте земля существует миллиарды лет и не чего страшного не случилось, до сих пор существует, вы здесь в безопасности, а небо можно сравнить с илюминатором, через который вы наблюдаете вселенную....

Анна

Космос - это прекрасно.

Alexander Ignatenko

Было. лет в 11-12 наверно. ощущал. что проваливаюсь, тогда как раз стало доходить что такое бесконечность.

Вот представьте себе леденец во рту. он постепенно становится все тоньше и тоньше, а скоро остается такая тоненькая пластинка что ее почти не чувствуешь, потом раз и нет ничего. Вот этот момент . каким то непонятным мне образом и вернул все на место. Теперь для меня понятие бесконечности или чего то неизмеримо большого связано с разными фазами исчезновения того леденца. Только на его месте я сам. И при том я тот. кто ест этот леденец. то есть несмотря что . как бы и исчез при таких расстояниях и масштабах. но никуда не делся.

Это в детстве было. с тех пор прошло много времени и расстояния космоса меня нисколько не смущают. для меня они стали какими то комнатными . не знаю. В общем я их съел. как леденец и при том остался самим собой. Теперь просто сморю и не больше. Масштаб Вселенной не смущает и не пугает. более того, перестали казаться странными и крайне малые размерности. да и многие абстракции. они стали чем то привычным и понятным. Стало много легче воспринимать что то вообще, в целом.

Дарья

А теперь стоит взглянуть на себя - с точки зрения атома - вас не существует - обо пустота из которой вы состоите более разряжена чем космос который вы предствавили...

Семён

это достаточно страшно.
p.s. не сойдите сума

Николай Терехов

Нет, не бывает.

Галина

К счастью мы в центре этой вселенной.
А ученые свои теории космоса могут и поменять, а мы живем в этом мире

Ирина Карева

Это Красивоооооо.