Эдвард Гладкий

Вселеная образовалас в результе большого взрыва А что было до большого взрыва?

Александр Паничкин

Вселенная ела много бобовых.

Ан
Аня

вечный призрачный вакуум

Светлана Заикина

Был Новый год.

Тимон

Маленькая искра.

Тема Галий

Наверное белый свет и ничего больше

Яша Кононов

Подготовка.

D S

Доказательства БВ у вас есть? Не у кого нет

Светлана Казначеева

Было бы правильней спросить, что было до сотворения мира Богом.
Были сотворены существа духовного мира.

Но если для вас принципиален БВ, то ответ таков.
Время пошло с момента БВ, так что не было "до", т. к. не существовало времени.

Игорь Грачев

Логично предположить, что до Большого Взрыва - была лишь Большая Бомба ;))
А вообще-то как-то сомнительно, что в результате взрыва было что-то создано.
Здравый смысл нам говорит о том, что в результате взрыва, как правило, что-то может быть только разрушено....)) )
....
Не стоит воспринимать всё буквально. Само понятие БВ возникло как наглядная иллюстрация того факта, что Вселенная визуально расширяется. Следовательно, когда-то всё, по мнению стороннего наблюдателя, могло было быть собрано в одну горсть.. . Однако, не стоит забывать, что железнодорожные рельсы, с точки зрения наблюдателя, тоже сходятся на горизонте. Хотя, на самом деле, чаще всего они этого не делают....)))

Николай Микешин

можно сказать маленького взрыва черной дыры, например, правда и Бог мельчает, соответственно.