Dina Koroleva

Почему с момента Большого Взрыва прошло 5 млрд лет, а Вселенная существует 14 млрд лет? Разве было что-то до Взрыва?

Александр

Вселенная огромная, можно сказать, что Вся Вселенная состоит из группы Вселенных.
Если где-то Вселенная создаётся, то в другом месте Вселенная разрушается.
Если взять за единицу измерения Галактику (скопления миллиардов звёздных систем наподобии Солнечной Вселенной) , то Вселенная это скопление Миллирдов Галактик.
А таких Вселенных тоже миллиарды.
Если всю Эту Космологию Представить, то Картинка в воображении не укладывается.
Пока что Человечество даже за пределы Солнечной Системы не вырвалось, не говоря уже о Галактике.
Вот такие пироги!

Роман Распопин

С Момента Большого Взрывы прошло примерно 15 млрд лет.
Столько и существует Вселенная.
5 млрд. лет существует наша Земля.

Ир
Иришка

"Большой взрыв" — это всего лишь теория, а не доказанный факт. Причем эту теорию доказать не только невозможно, но и вряд ли имело бы смысл. "Вселенная" с большой буквы — это принятое в науке чисто условное пространство, являющееся частью бесконечной и неподдающейся измерению и изучению "вселенной" с маленькой буквы. Но понятие "часть бесконечности" математически абсурдно. Следовательно, применительно к бесконечной вселенной абсурдна и теория Большого взрыва.

Св
Светлана

А весь акт творения (по Библии) занял семь дней!
У тебя с Господом, просто разные календари!

Инга Данилова

У вас не точная инфа )

Владимир Михеев

Было. Творец поднес зажигалку к бигфордову шнуру и.... три, два, один БА _ БАААХ!!!

Николай Зуборев

Тебя обманули.

Vitalii Akulov

лучше о боге думай

Виктор Федоров

Большой взрыв - это большая дурь.

Наталия Галкина

По последним данным ученых, взрыва не было.
Представьте:
Есть нечто - материя. Ничего не происходит. И лишь создав хаос, а не планомерное деление клеток или молекул, ну не важно, можно получить развитие событий в огромном масштабе.
Не пытайтесь понять то, что пока не дано. ПРОСТО ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ.