На
Наталья

А как назвать одним словом мировоззрение человека, который к религии не относится, но в Бога верит

Илдар Ганеев

Да это же я (: Б-г есть, а вот религиозная мифология - не более, чем собрание различных сказок. Как по мне - самое.. разумное 🙂

Sa
Sanek

Верующий.

Иван Григорьев

Тело, сидящее на двух стульях..

Br
Brutpot

А это зависит от того, каким Вы представляете себе бога - личностью со всеми присущими ему чувствами и эмоциями или неким мировым разумом - абсолютом или мыслящей Природой. Если личностью, то Вам логично выбрать одного из существующих монотеистических богов или придумать своего. А если второе, то это называется деизм, в отличие от теизма. 🙂