Александр Палютин

Почему во всех религиях мира человек - раб Бога? И нет ни одной религии в которой бог был бы рабом Человека?

Вот например, я придумал религию. Бог - всемогущий, но он обязан подчиняться Человеку и выполнять все его требования, потому что.... да хер его знает почему, просто потому что. И человек заходя в храм начинает молиться - ругать и поносить бога за то что он не выполнил его прихотей. Как вам такая религия?

Наталья Макеева

В христианстве Бог пострадал за людей

По
Поля

Например, старик Хоттабыч у пионера Вольки.
Или тот же джин, раб лампы, у Алладина.

Наталья Бутенко

У христиан на словах они рабы бога, а на деле они пытаются сделать из бога всемогущего раба который будет исполнять их прихоти.

Екатерина Королькова

)))))) в церкви РПЦ как раз наоборот и вообще, в сути всё наоборот и есть.

Фёдор Волков

семитские религии это еще не все религии мира

Сергей Филатов

Придумать религию человеку не возможно, Потому как человек смертен. Все религии на земле от Бога.

Сергей Шалаев

Если вы знакомы только с иудаизмом и его сектами, не надо обобщать ваши познания на все религии.

Светлана Вершинина

Приучали людей к тому что они рабы, чтобы не выеживались и служили богу, а заодно и сильным мира сего.

Катерина Базанова

В Восточных религиях Человек не является Рабом Бога.. .
Вы говорите обо всех религиях, но это только западные религии.
Бросьте свой взор на Восток, там нет понятие Раб Бога. .
там все друзья Бога, родственники или даже суженные Бога. .
Главная молитва Индусов : Я есть Бог!
т. е. Бог снаружи, Бог внутри и даже мы сами являемся частью Бога!

Игорь Баширов

Потому что это немного задом на перед. Зачем рабу создавать себе своего мастера? И почему этот слуга ничего не делает? Это нелогично даже по религиозным стандартам.

Юл
Юлия

Потому что в конце концов церкви собирают разными путями деньги с паствы-с рабов божьих. А если сделать наоборот религию-то бог то ни даст денег господам людям. То есть эта религия нежизнеспособна изначально.

Настюшка Юрина

Заблуждаетесь, Иисус был рабом. "Пришёл послужить.. "

Мария Яковлева

Как раз большинство не желает для Бога ничего делать, а воспринимает Его как джина в бутылке.