Религия, вера

Почему и зачем в мире так много богов?

... Санжар ...
Каждый отвечал на вопросы развивающегося сознания по своему, изолированно по- началу, потом шлифовалось веками. Единого "спущенного" с небес знания не было, потому и такая разница во взглядах на сверхестественное.
Вячеслав Векшин
Лучший ответ
Рынок ещё не вполне сформирован, потом конкурентов устранят :)
Ислам Тенгизов
... Санжар ... Маладца товарищ Ленин XD
БОГ один.
Ве
Велма
... Санжар ... А Аллах откуда взялся?
Вы преувеличиваете.
Святая Троица

Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый Бог в трех Лицах, или Ипостасях, равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе.

Отец – не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно рождается от Отца; св. Дух – предвечно от Отца исходит.
Чтобы чувствовали свободу выбора.
Пытаются отвлечь от Бога
Сколько напридумывали, столько и есть.
Псалом 81
1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
N*
Natali *****
просто люди такие. Нет никаких богов
Нина Емелина
это религий много
Aiaz M
Бог - Один, религий и вероисповеданий много!
Иван Ушаков
Бог один, других нет-это мифы.
Radres Weyygat
«Есть много вер, и все несхожи.. .
Что значит - ересь, грех, аям ?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже.
Все прочее - ничтожный хлам... »
Странный ты. Все только и говорят Что Бог один.
религия была в старые вренемена хорошим двигателем в получении власти, денег, впрочем как и сейчас. а какая самая богатая нация сейчас? все ради денег...
Х)
Хам ))
Выбор есть всегда!
Почему Совершенному надо быть многочисленным? Разве у Него есть недостаток, чтобы Он нуждался в возмещении или исправлении этого недостатка? Поистине, только те, кто с недостатками, нуждаются в многочисленности.

Аллах — Величайший и Всемогущий и поэтому Ему не нужны соучастники.
Роман Лукашин Коран, это несотворённое Слово Господне?
Екатерина Попкова Нет не сотворенное, иначе получается что до этого Он не мог говорить.
Коран - это слово Аллаха. Те кто думает что Коран сотворен, они приписывают Всевышнему недостаток. Велик Аллах и Всемогущ.