Елена Зимарева

найти корень уравнения (x+2)(x+3)(x+4)=0

Александр Мерзляков

Поочередно приравниваешь все 3 множителя к нулю. Ибо если произведение равно нулю, то хотя бы один из множителей равно нулю. Ответы: Х= -2, Х= -3, Х= -4.

Или можешь все перемножить и может получится квадратное уравнение.

Руслан Назаров

Произведение сомножителей равно 0 в том случае, если один из сомножителей равен 0. Рассматриваем все три варианта:
1) х+2=0; х1=-2.
2) х+3=0; х2=-3.
3) х+4=0; х3=-4.

Юрий Николаев

Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю. Соответственно, приравниваем каждый множитель к нулю:
х+2=0, х1=-2,
х+3=0, х2=-3,
х+4=0, х3=-4