Vlad Shklyarenko

Что лучше МГИМО, РУДН, МГУ, МГЛУ, РГУУ (в Москве) ? Чтобы поступить на переводчика английского

Елена Нестерова

Лишь бы поступить и подешевле, а так разницы нет.

Алексей Макаренко

В порядке приоритета:
МГИМО и МГУ (филфак) равнозначны, правда там два языка обязательны помимо русского, так что это гораздо шире "переводчика с английского";
МГЛУ и РУДН -- как повезет с преподавателями, а диплом равнозначен со своей спецификой (для переводчика лучше МГЛУ) ;
РГУУ вообще не понятно, какое отношение к английскому имеет 🙂