Калипсо

Бог — просто безликая сила?

..........aselya Akirova........

Да, точно так же как человек - беспомощное тело.

Стас Басик

Нет! Личность!

Екатерина Виноградова

Фигассе, вопрос !..Нет, Бог - это конкретная личность.

Марина Рудакова

Нет, это сложная Личность.

Наиля

Частичка Бога живёт в каждом из нас. Посмотритесь взеркало и задайте тот же вопрос...

Женя Нуянзов

А мне кажется да.
Я понимаю, люди библию прочитали и рассуждают- у него есть имя, он создал человека по своему подобию, значит он- личность.
Но ведь библию люди и написали.. .
В это можно верить, можно нет. Каждый видит мир по-своему.
Но если задуматься, ну какая такая личность может сушествовать на небе? ? Ну откуда она там взялась??? ?
И все таки я верю в Бога. Только не в такого.
Мне кажется это действительно сгусток энергии, возможно пораждаюшей нами же, людьми, или земным магнитным полем и гравитацией.
Вот у муравьев на один муравейник- один разум. Их матка- это мозг. Один на всех. Это центр который ими управляет и они ей подчиняются. Матка- это их Бог. Интересно, а у них тоже ведуться такие разговоры - А вы верите в Матку? ?

Может и у нас один разум на всех? Это и есть Бог.

Инна Плужник

Ещё как "ликая" у него такой "лик" что страшно смотреть в onfys насерешь!

Наталья Махначева

Безликая сила не созидательна. Атомная бомба хоть раз создала что-нибудь? Она создала лишь разрушение.
Когда Адам с Евой возомнили себя богами, они потеряли бессмертие. С тех пор возраст человеческий упал с тысячи лет до ста двадцати и продолжает падать. Если Бог оставит мир как есть, то разница между температурами самой горячей и самой холодной точки вселенной станет равной нулю. Прекратятся все процессы. Вот тогда человеку будет поздно понять, каково жить без Бога.

У Бога есть имя, но никто не знает точно, как оно произносится. Наши предки оставили нам только согласные буквы имени.
Ярые сторонники имени "Иегова" - это сектанты "Свидетели Иеговы".

Мария Вершинина

Бог - Личность!

Яна Гатауллина

Судите сами ! -1) У Бога есть личное имя - " Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова. " - Исход 15 : 3 .
2) У Бога есть интеллект, разум -"Иегова основал землю с мудростью, с проницательностью утвердил небеса. " - Притчи 3: 19.
3) У Бога есть чувства - " Ис. 63:9: «Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему. [...] По своему состраданию и любви он выкупал их». -1 Тим. 1:11:

Николай Васев

нет. так считают неверующие люди. Бог - Личность. Он открывается через Библию, через Христа.

Екатерина Рублёва

а без бога никак нельзя жить? зачем вас пастух?

Тимур

Это не безликая, а самая Великая сила во вселенной. Ему одному принадлежит Власть. Отсюда и слово Бог это " Власть имеющий". Если Бог пока явным образом не применяет свою силу для всех, то это не как не говорит, что Он ее не применит. Бог очень долготерпелив и все у Него всегда под контролем ----дата Суда у Него определена, Он дает возможность определиться людям ----на основании чего судить. Дает пока время для спасения, пока еще возможного.

Gennadiy Sobran

в зеркало посмотри и узри лик Создателя.. который создал тебя по своему образу и подобию

Анна Смирнова

Наоборот. Бог - это "бессильное лицо".

Лена Очеретная

Человек создан по его образу и подобию, так что бог очень даже имеет лицо. Правда человек ну очень старается быть скорее по образу и подобию обезьяны.

Дмитрий Семенов

Да нет это безликий обжора который без Вас просто покинет Вас или если уже некуда деваться то умрёт

Светлана Изотова

Бог это Личность с Большой Буквы, которая смогла создать и контролировать целую Вселенную!