Марина Яцентюк

Помогите выбрать фотоаппарат зеркалки vs беззеркалка

Доброе время суток. Посоветуйте пожалуйста, хочется хороший фотик (по сравнению с мыльницей) . Перечитала кучу обзоров, и никак не могу определиться.
Задача - снимать ребенка, и получать хорошие, яркие снимки.
Говорю сразу, что снимать буду 99% на автомате, и заморачиваться объективами не хочу, то есть буду снимать на китовый. Поэтому меня интересует качество на китовых объективах и на режиме авто.
Держала в руках никон 3000, 3100 и сони альфа 37, без всяких знаний и заморочек качество фотографий в 1000 раз лучше чем на моей мыльнице за 3000 руб.)) )
У зеркалки прельщает то, что это зеркалка))) ) у беззеркалки - меньший размер.
Подскажите все таки, что лучше купить, с учетом того, что на проф. фотографии я не претендую.

Сергей Ухин

Если снимать планируете на автомате, то смысла покупать зеркалку нет. Посмотрите в сторону Sony серии NEX, у них матрица как у зеркальных камер. Соответственно и качество фото будет не ниже. А удобство выше, по сути вы будете снимать как мыльницей, но получать качественные фотографии.

Людмила

берите зеркалку - у нее автомат работает не хуже мыльниц и всегда качество будет лучше, чем у мыльницы. я за Никон Д 3100 - у самого такой. если есть возможность, ищите с китом вроде 18 - 200, чтобы на все случаи жизни. там есть режим подсказок, если самой лень читать инструкцию, подсказки помогут

Сергей

Возьмите Никон Д3100 Кит 18-105мм. У зеркалок автофокус пошустрее, чем у беззеркалок. Подвижного ребёнка проще будет сфотографировать.

I?
Irina ????????????????

покупай кэнон еос М

Алиса

Sony RX100 устроит на 100%
Зеркалка с китом будет значительно хуже, к тому же требует обработки.

Елена Веретельникова

Беззеркалку Олимпус или Nikon, в крайнем случае Сони. Но если таскать с собою не собираетесь, то конечно лучше зеркальная камера, Nikon или Canon.

Давид Санадзе

тогда лучший вариант будет Nikon D3000 Kit 18-55 VR, хорошая зеркалка для начинающих, на порядок выше любой мыльницы.

Алёна Евтеева

Берите Sony NEX!Для вас самый оптимальный вариант. Это зеркалка, но размер с мыльницы+много хороших объективов к ней можно приобрести (а поверьте поснимав на КТИовский объектив, захочется качества получше)

Сергей Ермаков

если ребенок позирует, то можно и беззеркалку, если ребенок гиперактивный и вам нужно его ловить в движении - то пока что только ЗЕРКАЛКА.

Лёньчик Пирожков

советую Вам взятьSony Alpha NEX-C3
- один из лучших, на мой взгляд, компактов со сменной оптикой
- имеет матрицу как у зеркалки, что позволит получать превосходные фотографии - по качеству ничуть не хуже снятых на зеркалку, и при этом она компактна, что удобно если направляетесь в путешествие !
Будет отличным выбором !
+к ней сейчас кстати большой выбор оптики.
+видео пишет хорошо - HD со скоростью 30 кадров в секунду.
+даже в режиме AUTO снимает отлично.
+ есть много творческих режимов съемки
+имеет высококачественный очень яркий поворотный дисплей

фото разных жанров с него можно посмотреть здесь: http://www.sonynex.ru/index.php?s=300aa05ca5ce4ab86f6a922953300b6d&showforum=11

Ал
Алексей

Из НЕ зеркалок оптимум на сегодня Canon IXUS 115HS там кроме достойных снимков в очень компактном корпусе и видео-режим - ну очень удивляет! Единственное, он там только в авто-режиме снимает. А вот если вам нужны творческие результаты тогда присмотритесь к зеркалке:
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all

Почему именно 600D а не - 650D ??
- отвечал, скопирую и вам:
На самом деле разница не только в сенсорном экране.
Если взвесить все плюсы и минусы то
Canon 600D на сегодня оптимум!

В 650D матрица другая и картинка немного больше стала похожа на современные мобильные телефоны, чем на кино. (это если говорить о видео-съёмке) Но это после пост обработке всё можно уравнять.
В 600D - с киношностью картинки - полный порядок. Ну это конечно дело вкуса: кому-то наоборот нравятся броские видюшные цвета которые выдаёт 650D

Главный минус 650D это то что в нём убрали крол-зум! Это то, что очень оценили - все кто работал с 600D! Ведь в видео-режиме это невероятно полезная и удобная функция. Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива. И избавляет от необходимости постоянно менять объективы особенно когда снимаешь репортаж.

Да в 650D появился авто-фокус при съёмке видео. Но он ещё не идеален а если не потратиться на объектив нового типа (STM) -то вообще весьма сомнителен.

Ещё один весомый минус это то что 650D имеет новый процессор а значит альтернативные прошивки появятся не скоро. если вообще появятся. А вот у 600D - c этим - полный порядок! Масса полезных функций !

Есть ещё расхождения. Но самый весомый минус это то что ценник на 650D задран на +300$ в сравнении с 600D

Так что, на сегодня минусы 650D не оправдывают его цену. Тогда как 600D - на сегодня, оптимален по всем пунктам!

Kurbon Otambekov

один фиг, на автомате с китом будут снимки как на мыльнице