ИЕ
Ирина Ерохова

обязана ли я говорить директору в какой институт я перехожу? (из одного института в другой)

АВ
Александра Волкова

Екатерина!

Есть документ, утверждённый Министерством образования, "Порядок перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое". В соответствии с пунктом 7 данного документа, только "При положительном решении вопроса о переводе принимающий вуз выдает студенту справку установленного образца. Студент представляет указанную справку в высшее учебное заведение, в котором он обучается, с письменным заявлением об отчислении в связи с переводом и о выдаче ему в связи с переводом академической справки и документа об образовании, на основании которого он был зачислен в вуз, из личного дела. На основании представленной справки и заявления студента ректор вуза, из которого студент переводится, в течение 10 дней со дня подачи заявления издает приказ об его отчислении с формулировкой "Отчислен в связи с переводом в ...вуз". Из личного дела студента извлекается и выдается ему на руки документ об образовании, на основании которого он был зачислен в вуз, а также оформляется и выдается академическая справка установленного образца. В личном деле остается копия документа об образовании, заверенная вузом, и выписка из приказа об отчислении в связи с переводом, а также сданные студентом студенческий билет и зачетная книжка. "

Кроме того, может быть разница в учебных планах. Следовательно, нужно будет сдавать экзамены, зачёты, курсовые проекты и работы как разницу в учебных планах.

Иными словами, при переводе из вуза в вуз объективно не избежать предоставления информации о том, в какой вуз переводитесь.

ВП
Вася Пупкин

Если это институт благородных девиц тогда да

ДГ
Дмитрий Грязнов

это только твое личное

Похожие вопросы
Можно ли в институте перевестись с одной группы в другую того же потока?
можно ли перевестись из одного института в другой ?
Обязана ли быть хотя бы одна БЕСПЛАТНАЯ пересдача зачета?
Говорят что в Ставрополе есть Кулинарный институт правда или нет?
Можно ли сразу учиться в двух институтах? На PR-менеджера ( в одном институте) и актёра ( в другом институте)?
Дают ли комнату в общежитии при институте живущим в одном городе с институтом?
Перевод из одного института в другой
почему окончив институт, мне говорят диплом нелегативен
Институт и колледж это одно и это же???
перехожу на 5ый курс мед профа! как стать лечебником? и в каком институте это возможно?