Марина Петракова

ПЛИЗ ! Помогите ! напишите 4-5 предложений с обращениями из басен КРЫЛОВА !

Света Силантьева

«Голубушка, как хороша!... » (Ворона и лисица)
"Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? " (Зеркало и обезьяна)
«Послушай-ка, дружище! Ты, сказывают, петь великий мастерище. » (Осел и соловей)
"Не оставь меня, кум милый! Дай ты мне собраться с силойИ до вешних только днейПрокорми и обогрей! " (Стрекоза и муравей)
«Соседка, перестань срамиться, -Ей Шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться? » (Слон и моська)

Аяна Суберекова

"... В бедняжку когти запустила..." (кошка и соловей)

Павел Ермачков

«Голубушка, как хороша!...»

Марина

«Голубушка, как хороша!...» (Ворона и лисица)
"Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? " (Зеркало и обезьяна)
«Послушай-ка, дружище! Ты, сказывают, петь великий мастерище. » (Осел и соловей)
"Не оставь меня, кум милый! Дай ты мне собраться с силойИ до вешних только днейПрокорми и обогрей! " (Стрекоза и муравей)
«Соседка, перестань срамиться, -Ей Шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться? » (Слон и моська)

Алена Иващенко

«Голубушка, как хороша!...» (Ворона и лисица)
"Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? " (Зеркало и обезьяна)
«Послушай-ка, дружище! Ты, сказывают, петь великий мастерище. » (Осел и соловей)
"Не оставь меня, кум милый! Дай ты мне собраться с силойИ до вешних только днейПрокорми и обогрей! " (Стрекоза и муравей)
«Соседка, перестань срамиться, -Ей Шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться? » (Слон и моська)

Елена Костюковская

спасибо вы мне очень помогли

Юля Климова

«Голубушка, как хороша!...» (Ворона и лисица)
"Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? " (Зеркало и обезьяна)
«Послушай-ка, дружище! Ты, сказывают, петь великий мастерище. » (Осел и соловей)
"Не оставь меня, кум милый! Дай ты мне собраться с силойИ до вешних только днейПрокорми и обогрей! " (Стрекоза и муравей)
«Соседка, перестань срамиться, -Ей Шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться? » (Слон и моська)

Светлана Бай

«Голубушка, как хороша!...» (Ворона и лисица)
"Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? " (Зеркало и обезьяна)
«Послушай-ка, дружище! Ты, сказывают, петь великий мастерище. » (Осел и соловей)
"Не оставь меня, кум милый! Дай ты мне собраться с силойИ до вешних только днейПрокорми и обогрей! " (Стрекоза и муравей)
«Соседка, перестань срамиться, -Ей Шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться? » (Слон и моська)

Ел
Елена

«Голубушка, как хороша!...» (Ворона и лисица)
"Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? " (Зеркало и обезьяна)
«Послушай-ка, дружище! Ты, сказывают, петь великий мастерище. » (Осел и соловей)
"Не оставь меня, кум милый! Дай ты мне собраться с силойИ до вешних только днейПрокорми и обогрей! " (Стрекоза и муравей)
«Соседка, перестань срамиться, -Ей Шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться? » (Слон и моська)