Шу
Шульц

во сколько раз самый большой материк больше самого маленького

Сергей Катков

Евразия — 53,89 млн км2, это крупнейший материк, на который приходится 36% площади суши.
Африка — 30,25 млн км2.
Северная Америка — 20,4 млн км2 (без островов) , 24,2 млн км2 (с островами) .
Южная Америка — 17,82 млн км2.
Антрактида — 13,66 млн км2 (вместе с шельфовыми ледниками) .
Австралия — 7,69 млн км2, это самый маленький материк Земли, по площади в 7 раз меньше Евразии.
Евразия самый крупный, Австралия самый маленький в 7 раз меньше Евразии... как-то так.. то есть Евразия в 7 раз больше Австралии