Ден Кочуев

У какой планеты скорость движения по орбите самая большая, у какой самая маленькая

Екатерина Петриченко

какая ближе к солнцу у той и больше меркурий

Ок
Оксана

меркурий самый ббольшая. Средняя скорость движения Меркурия по орбите чуть менее 48 км/с. Период обращения вокруг Солнца (меркурианский год) составляет 87,97 земных суток
Плутон самая маленькая, орбитальная скорость 4,74 км/с. Полный оборот вокруг Солнца делает за 248 лет