Арина Кривошеина

помогите сделать задание! ! доказать, что уравнения не имеют корней: . зх (2 в квадрате) + 5=0

2х (2 в квадрате) + |x|= -3
(х-3(2 в квадрате)) = -1
2х (2 в квадрате) + (х-1) (2 в квадрате) +5=0

зх (2 в квадрате) +5 =0

Жанна Крылова

1)2х^2>=0, |x|>=0Сумма двух неотрицательных чисел не может быть равна отрицательному числу -3. корней нет.
2)по твоей записи корень есть. (x-3)^2>=0, а справа -1. корней нет
3)возведи (х-1) в квадрат по формуле, приведи подобные и вычисляй по формуле корней. У тебя получится под корнем отрицательное число. Опять корней нет

Алёнка Солнцева

2х (2 в квадрате) + |x|= -3 модуль не может быть отрицателным