СД
Софья Демишева

Задание по химии. Помогите. Мини-сочинение. Тема: "Зачем нам нужна химия" или "Чему нас учит химия". Заранее спасибо)

ЕП
Елена Прусова

Без химии современная жизнь просто енмыслима, невозможна в принципе. Оглянитесь по сторонам - все, что вам попадется на глаза, продукция химической промышленности. Стекло и пластмассы (ВСЕ без иселючения) - и миллионы изделий из них, лаки и краски, бензин для автомобилей и керосин для самолетов, многочисленные металлические и керамические изделия, МДФ и ДСП, из которых сделана мебель, синтетические ткани, ковры, обои, отделочные материалы, клеи, пасты, силиконы, чернила и ластики.. . Я уже не говорю про полупроводниковые и жидкокристаллические материалы для электроники.
Да все, на что упадет Ваш взгляд, либо получено синтетическим путем, либо содержит химические компоненты, добавки, присадки и модификаторы. Собственно. чисто натуральных материалов вокруг нас уже и не встретишь. Да и пища наша получена при помощи удобрений и сдобрена консерванами и улучшителями вкуса.
Так что без химии современная жизнь уже просто не мыслима.

ЖП
Женечка Павлова

Химия - наука о том то о том то. Химия позволила развиться медицине. Теперь люди могут лечить себя от страшных недугов. Раньше было много летальных исходов, а теперь выпил таблетку и выздоровел. Впрочем, химия также позволила развиться и минудобрениям. Сейчас все овощи и фрукты содержат нитраты. И нередко мы слышим выражение "Одна химия! " Во всех продуктах, которые мы покупаем в магазине, содержится буквенный код Е, который помогает продавцам увеличить вкусовые качества и срок годности товара, но вредит нашему здоровью.
В принципе, химия наука не плохая. Вот только человек ее использует для того, чтобы обогатиться, не взирая на то, какой вред он наносит природе и здоровью других людей.

Василий
Василий

Без химии не существовал бы нарко-бизнес, что само по себе является важным аргументом в вопросе надобности ее существования.

Похожие вопросы
нужно мини сочинение на тему химия в моей профессии
надо написать мини сочинение на тему чаепити. зарание спасибо.
сочинение на тему чему учит недоросль
Мини-сочинение на тему: Чему учит притча "Обыкновенный человек"?
мини- сочинение! Написать мини- сочинение по теме УЧИМСЯ РАБОТАТЬ , сочинение о труде. Плиз, ООООООЧЕНЬ НАДО
помогите пожалуйста с заданием по химии,заранее спасибо!!!
Нужно сочинение на тему: О чём заставил задуматься фильм "Хатико" и чему учит! Надеюсь на помощь! Заранее спасибо!
сочинение на тему родник в лесу нужно сочинение на тему: "Родник в лесу" заранее спасибо
пожалуйста помогите, (Мини-сочинение на тему "Читая Мцыри") (мини мини сочинение) мини сочинение
помогите нужно сочинение нужно сочинение на тему гимн науке пожалуйста помогите заранее спасибо