Татьяна Карих

Нужен загранпаспорт в Крым?

Ан
Антон

В настоящее время въезжать на территорию Украины можно по Российскому паспорту или по загранпаспорту, на ваш выбор. Виза в данном случае не нужна.

Важно напомнить, что для детей необходимо иметь Вкладыш о Российском гражданстве – документ, который подтверждает гражданство России. А для детей до 18-ти лет, пересекающих границу без сопровождения родителей или опекунов обязательное условие — нотариально заверенное согласие на выезд хотя бы от одного из родителей. Иначе, Вас могут снять с поезда, в лучшем случае заплатите штраф
(не маленький).

Нэля Бикбаева

российским гражданам нет! По внутреннему можно съездить!

Марина Щиголева

В Крым загранпаспорт не нужен.