Ольга Серебряникова

Сколько лет максимум могут дать за убийство в состояние аффекта и за уйбийство в целях самообороны?

Алексей Свиридов

Состояние аффекта позволит расчитывать на снижение срока, но предсказать невозможно, слишком много разных факторов.
А за убийство при самообороне и вовсе должны оправдать, но адвокату попотеть придется, чтоб доказать отсутствие превышения мер необходимой самообороны. Например, есть куча свидетелей, подтверждающих непосредственную угрозу жизни обвиняемого.

Паша Максимов

Если не посадят то отправят в дурдом

Виктор Лебедев

как суд решит, а наш суд, самый гуманный в мире.

Алена ***

Не более 5 лет в целях самообороны; в состоянии аффекта, если будет доказан этот аффект, могут и не посадить в зависимости от обстоятельств рассматриваемого дела