Ka
Kaina

беременность єто или что-то другое?

У меня не постоянный цикл и были сбои. Зачасту задержка длилась около 14 дней, а потом уже шли месячные. Летом я лечилась от гормонального сбоя. Цыкл возообновился на месяца так три и снова задержка. Но теперь уже задержка в 2 месяца. Сначала думала снова сбой и не волновалась - ждала 14 дней задержки. Прошло уже 2 месяца, а месячных все нету. Тест делала на всякий случай - отрицательный. Признаков беременности никаких, кроме конечно того, что нету месячных. Да и вообще никаких изменений с тех пор нету. Даже наоборот, раньше иногда могла болеть грудь и внизу живота, а теперь ничего даже и не болит. К врачу сходить просто не получается - завал на работе (на днях будут каникулы смогу сходить наконец-то) А пока подскажите что это может быть - все-таки беременность или что-то еще?

аменорея называется

Ольга Петелина

Если тест у Вас отрицателен, соответственно беременности нет. С аменореей Вы погорячились, это отсутствие менструации 5-6 и более месяцев. Имеет место гипоменструальный синдром, нарушение ОМЦ по типу олигоменореи. Причин может быть много - хронические воспалительные заболевания органов малого таза, эндокринные нарушения, СПКЯ, наследственный, стрессовый фактор и т. д. Вам необходима консультация врача-гинеколога, возможно совместно с эндокринологом.

Ольга Ф.

Какая на фиг беременность... иди к врачу, лечиться тебе надо.

Вл
Владимир

тест бы показал беременность

Сладкая Девочка

это связано с переходом мира в другую эру. меняются магнитные полюса. не переживай. главное не перерабатывать на работе. тем более если нет секса то и забеременеть не получится.

Александр Агапов

Эти врачи испортят вам всю жизнь гормонами, что всю жизнь будете работать на лекарство. Медицина таких наивных любит доить годами. Вам надо думать не о беременности, а о своем здоровье в первую очередь.

Ирина Мусатова

Нет, это не беременность. В медицине есть даже термин специальный, название из головы вылетело, суть в том, что месячных может не быть до полугода, вследствии сильного стресса, голодания, резкой смены климата. У меня так было, во время сильного стресса почти ничего не ела, сильно похудела, месячных не было по 2-3 месяца.