Анастасия Ермакова

Что такое конечная скорость? Вопрос по физике. Если можно- я бы хотел поподробнее.

Вопрос по физике. Если можно- я бы хотел поподробнее.

Спасибо большое. Все понятно!
С прошедшим!

Рима Латыпова

Конечная скорость - скорось в конце пути или по истечении определенного времени.
Скажем, ты щас начнешь бежать, но, пока начнешь, ты стоишь. То бишь, твоя НАЧАЛЬНАЯ скорость равна нулю. Теперь побежалиии ...Скорость же не стала мгновенно твоей максимальной. Если спрашивается, какова твой скорость через 5 секунд, то для записи в формле нужны понятия "начальная скорость" и конечная скорость", в данном случае, скорость через 5 секунд
Бросаешь шарик, с начальной скростью = Vo летит, но в итоге падает и сотавнавливается. Его конечная скорость равно нулю. При расчетах есть начальная скорость, которая иногда может равняться нулю, затем за счет ускорения (если положительное, то скорочть возрастает, если же отрицательное, то скорость падает) скорость меняется. На тот момент, когда нам нужно найти скорость и называется "конечной скоростью", которая в некоторых случаях равна нулю
Все понятно?