Наталья Корнеева

как называется работа на корабле??? не моряк!!!

Jkub Jkub

Дежурство "вахта", а сами работы обычными словами покраска, профилактика дизеля, приборка, замена электроламп, разбавленными соленым сленгом и специфическими терминами: швартовка, прокладка курса, драить палубу и гальюн,.. .
Есть работа, которая требует усилий всего экипажа, не взирая на звания и времени, положенного между вахтами отдыха - "аврал"

Вета

Матрос, мичман, мореход в конце концов) ) капитан

Ай
Айнура

Боцман....

Елена Брагина

приборка.... большая.... и малая....

Dmitry Voodoo

штурман

Владимир Гогонов

Если работа (а не работник) , то аврал.