Владимир Панков

что называют геокосмическими кораблями

Гульсина Ашурова

Ну, судя по названию, это корабли, использующие для движения возможности космоса. Единственная известная мне возможная - энергия ближайшей звезды.
Это такие корабли - паруса.

Андрей Лихачёв "женат"

Судя по названию, тут ничего не ясно. "Гео"-значит связанные с Землей, а второй корень очевиден. Возможно, это те корабли, которые обладают возможностью взлета или посадки на Землю. Возможно, это аналог термина "дистанционное зондирование Земли",т. е. космические аппараты, предназначенные для исследования нашей планеты или же только ее геологии..

Ра
Раяз

Геокосмическими называют транспортные средства для перемещения из одной точки Земли в другую с выходом в космос, но при этом они не выходят на околоземную орбиту.
Такие корабли считают основным средством будущего при полетах с одного материка на другой.

Елена Кузнецова

Может это искусственные спутники Земли?