Татьяна Жукова

помогите сделать физику

2)определите цену деления прибора и его показания
4)запишите все соотношения электрических величин при последовательном соединении проводников

5)как изменится сопротивление проводника, если его площадь поперечного сечения уменьшить вдвое? запишите формулу по которой это влияет

6)проводники с опорами 4 Ом и 2 Ом соединены параллельно. Сравните силы тока в первом и во втором проводниках

Юр
Юрий

Надо самому все делать! Всегда!! !

2) цена деления 10, показания 70

4) Сила тока = Напряжение делить на Сопротивление, ну и из этой выводи все.

5) Электрическое сопротивление проводника равно удельному сопротивлению материала, из которого этот проводник сделан, умноженному на длину проводника и деленному на площадь площадь поперечного сечения проводника:
R = р l / S,
где - R - сопротивление проводника, ом, l - длина в проводника в м, S - площадь поперечного сечения проводника, мм2.

6) во втором сила тока в 2 раза больше.

Роман Комаровский

Если бы перевела задания, то помогла бы.

Эрлан Дыйканбаев

Да, да напиши на русском языке, через переводчик